Босс: Инсуа очень хорош | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Босс: Инсуа очень хорош

Эмилиано Инсуа в матче против «Арсенала»

Рафаэль Бенитес поддержал Эмилиано Инсуа (вопросы о спортивной форме которого поднимают некоторые журналисты и болельщики), сказав, что вполне удовлетворён выступлениями левого фуллбека за первую команду.

Проблемы со здоровьем Фабио Аурелио и продажа Андреа Доссены сделали молодого аргентинского футболиста единственным кандидатом на позицию левого крайнего защитника. В итоге Инсуа не принял участие только в двух матчах Премьер-лиги этого сезона из 31 возможного.

Бенитес согласен с тем, что Инсуа есть что улучшать в своей игре, но он очень доволен развитием игрока сборной Аргентины, которому сейчас всего 21 год.

«Да, он допускал ошибки, как и другие футболисты, — говорит Бенитес. — Но при этом провёл ряд очень хороших матчей. Я не считаю его игру проблемой».

«Конечно, когда Фабио Аурелио здоров, в его лице мы получаем ещё и опыт и некоторые другие опции. Мы могли бы давать отдых поочерёдно то Инсуа, то Аурелио. Но сейчас у нас такой возможности нет, поэтому приходится всё время ставить в состав Эмилиано».

«Он находится в том возрасте, когда игрок многому учится. Он молод и хочет стать сильнее, поэтому мы прикладываем все усилия к тому, чтобы познакомить его с новыми идеями и помочь советом».

«Я думаю, он довольно хорошо играет. Очень неплохо».

С учётом того, что Инсуа остался единственным игроком первой команды, который может действовать на левом фланге, многие задаются вопросом, может стоить попробовать там Джейми Каррагера, но Бенитес не разделяет этого мнения.

«Инсуа может справляться со своей работой, — говорит он. ­— Он левоногий игрок, так что, если говорить об атаке, он способен делать забегания, когда идёт вперёд, навешивать и давать нам новые возможности».

«Правоногому игроку справляться с этой задачей гораздо сложнее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)