Лукас: Торрес лучше Руни | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Торрес лучше Руни

Фотография Лукаса Лейвы

Лукас призывает своего товарища по команде Фернандо Торреса обогнать манкунианца Уэйна Руни в гонке лучших бомбардиров Премьер-лиги и показать, кто есть кто, уже в завтрашнем матче на «Олд Траффорд».

Испанец забил четыре мяча в последних двух играх и довёл свой бомбардирский счёт до 17 мячей в этом сезоне. Руни, находящийся в отличной форме, уже забил 32, причем, 17 - в последних 13 матчах, но Лукас считает, что англичанин не так хорош, как Торрес.

«Фернандо продолжает демонстрировать своё мастерство, и мы рады, что он снова на поле с нами и играет на высочайшем уровне, - говорит бразильский полузащитник. - Мы надеемся, что он продолжит забивать голы в оставшихся матчах сезона и забивать много».

«Да, Руни на подъёме, он один из лучших в мире, и надо как бы его опасаться. Но у нас есть Фернандо и Стиви, которые вновь здорово играют. Наши последние игры были весьма неплохими, а это означает, что к игре с «Юнайтед» мы подойдем уверенными в себе».

Наставник «красных» Рафа Бенитес верит, что если травмы не помешают Торресу в его стремлении играть и забивать, то клуб вскоре вернётся на подобающее ему место в английском футболе и будет бороться за чемпионский титул, вместо того, чтобы мечтать о четвёртой строчке.

«Когда Торрес здоров и готов забивать - команда преображается, - рассказывает Бенитес. - И это влияет на расстановку сил вверху таблицы. Нам нужно было прийти в себя, и мы хорошо сыграли с «Портсмутом», а потом ещё и с «Лиллем». Надеюсь, на «Олд Траффорд» мы также не подкачаем».

«Все знают, что мы непримиримые соперники, поэтому игра вызовет живейший интерес. Победа необходима нам. Мы хотим войти в четвёрку, а значит, нам надо побеждать в максимуме матчей и набирать максимум очков».

Торрес забивал в двух последних играх против МЮ и стал страшным сном защитника манкунианцев Неманьи Видича - серба удаляли с поля в трёх последних играх с «красными».

«Видич хороший футболист с большим опытом, поэтому для Торреса будет сложно обставить его в очередной раз, - тактично говорит Бенитес, - но надеюсь, Фернандо с этим справится».

«Главное для нас - играть так, как мы играли в последних матчах, и тогда мы можем победить любого соперника», - подводит итог Рафа.

Отметим также, что Альберто Аквилани вчера возобновил тренировки после того, как пропустил встречу с «Лиллем» из-за коварного вируса. Скорее всего, итальянец начнёт воскресную встречу на скамейке запасных, а вот Фабио Аурелио не будет и на ней - ещё не поправился.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)