Маскерано: Благодаря Бенитесу, я стал лучше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маскерано: Благодаря Бенитесу, я стал лучше

Хавьер Маскерано (c) Guardian

Хавьер Маскерано выразил свою благодарность Рафаэлю Бенитесу за то, что, благодаря этому тренеру, аргентинский футболист «стал лучше как игрок и как человек».

На прошлой неделе левый вингер «Ливерпуля» Альберт Риера обрушился с критикой на своего менеджера, и, в результате, в ближайшее время, вероятнее всего покинет команду. Однако, капитан сборной Аргентины, который вчера выразил желание подписать новый контракт с клубом, наоборот полон похвалы Бенитесу.

«Все менеджеры работают по-разному, — сказал Маскерано, которого Бенитес вытащил из резервов „Вест Хэма“, где Хавьер совсем зачах.— Рафа совершенно непохож на [наставника сборной Аргентины] Диего Марадону и других менеджеров, под началом которых я играл».

«Я работаю с Рафой уже три с половиной года, и теперь я могу сказать, что стал лучше как игрок и как человек по сравнению с тем, каким я прибыл сюда. Это благодаря Рафе и его помощникам».

Маскерано, который является одним из лучших игроков «Ливерпуля» на протяжении всего сезона 2009/2010, говорит, что команда должна выиграть все семь оставшихся матчей, чтобы гарантировать себе участие в Лиге чемпионов на следующий год.

Если это произойдёт, «красные» наберут 72 очка. В прошлом году этого оказалось более, чем достаточно, для «Арсенала», чтобы занять четвёртое место с отрывом в девять очков от финишировавшего пятым «Эвертона».

«Я думаю, мы должны выиграть все оставшиеся матчи, — продолжает 25-летний игрок. — У нас впереди семь финалов, и мы должны выиграть в каждом из них, чтобы сохранить шанс на то, что мы финишируем четвёртыми».

«Если мы наберём 21 очко, возможно, мы там окажемся. Если нет, нам придётся очень непросто».

И аргентинец указывает на то, что важнейшими в этом плане будут поединки в гостях против «Бирмингем Сити», «Бёрнли» и «Халл Сити». В этом сезоне «Ливерпуль» лишь четыре раза выиграл в гостях, причём последним из этих матчей была игра против «Астон Виллы» 29 декабря.

«Я думаю, нашей проблемой в этом сезоне стали матчи в гостях, — сказал Хавьер. — Разумеется, мы и дома должны продолжать побеждать, но если мы всё ещё надеемся финишировать четвёртыми, мы должны улучшать свою игру в гостях».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)