Новый контракт для Рейны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Новый контракт для Рейны

Пепе Рейна (c) Daily Mirror

Пепе Рейна сегодня согласовал условия нового долгосрочного контракта с «Ливерпулем», и теперь клуб рассчитывает на то, что в ближайшее время будет обновлено соглашение и с полузащитником «красных» Хавьером Маскерано.

Рафаэль Бенитес неоднократно говорил о том, что хочет решить вопрос с будущим своего голкипера, который стал одной из самых удачных покупок испанского наставника «Ливерпуля» с того момента, как он возглавил клуб. И Бенитес будет очень рад тому, что вопрос с новым контрактом для Рейны наконец решён.

Пепе перешёл в «Ливерпуль» из «Вильярреала» в 2005 году и с тех пор трижды был признан лучшим голкипером сезона в Премьер-лиге, лишь в прошлом году совсем немного уступив в борьбе за «Золотую перчатку». В этом сезоне Рейна, несмотря на осенние неудачи команды, когда она мало забивала, но регулярно пропускала, снова находится в числе соискателей награды.

Испанский кипер, который сейчас выходит на пик вратарской карьеры, неоднократно заявлял о том, что не собирается покидать «Ливерпуль», однако, клубу было необходимо подтвердить это контрактом. И теперь, как сообщает Liverpool Echo, для этого осталось выполнить только формальности.

Завтра вечером сборная Испании проводит товарищеский матч с командой Франции, и после его возвращения стороны поставят подписи под соглашением, по которому Пепе останется на «Энфилде» до конца сезона 2014/2015.

Рейна станет шестым игроком основного состава «Ливерпуля», с которым клуб обновил контракт за последний год. Соглашения с Фернандо Торресом, Стивеном Джеррардом, Дирком Кёйтом, Йосси Бенаюном и Даниэлем Аггером были подписаны ранее. Теперь на очереди центральный полузащитник команды Хавьер Маскерано.

По условиям действующего контракта, аргентинец проведёт на «Энфилде» ещё два сезона, однако, тренерский штаб рассчитывает на то, что он согласится продлить срок своего пребывания в клубе ещё на два года, чем окончательно похоронит надежды «Барселоны» заполучить его в свой состав.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)