Рафа Бенитес ответил Реднаппу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес ответил Реднаппу

Фотография Рафаэля Бенитеса

Тренер «красных» Рафа Бенитес ответил на непрекращающуюся волну критики со стороны бывших звёзд клуба.

Большое число бывших игроков «Ливерпуля» работают в СМИ, и в последнее время всё чаще позволяют себе критиковать нынешнего рулевого лучшего клуба мира.

Последние комментарии, которые последовали после поражения от «Манчестера» (1:2) заставили Бенитеса ответить.

На слова бывшего капитана команды и большого друга Стиви Джи Джейми Реднаппа, который упрекнул Бенитеса в том, что тот неправильно использует Джеррарда, постоянно перемещая того с позиции на позицию, а также в ослаблении команды, которая разгромила «Юнайтед» в прошлом году (4:1), путём продажи ключевого игрока команды Шаби Алонсо, тренер мерсисайдцев ответил следующее:

«Меня несколько удивляют слова некоторых "экспертов", которые видят причину нашей прошлогодней победы над «Манчестером» в игре Шаби Алонсо. Ведь он не играл в том матче из-за травмы».

«Те же самые эксперты утверждают, что Джеррард не может играть слева, в то время как на этой позиции он играет в сборной. В прошлом году, выступая на правом фланге, Стиви забил 23 мяча, что говорит о том, что он может играть на любом месте. Всё зависит от интересов команды».

«Перед игрой с "Сандерлендом" я сказал Джеррарду, что намерен использовать его в центре, и, поверьте, он был очень рад, сыграв весьма полезно».

Несмотря на убедительную победу над «Сандерлендом» вряд ли имеет смысл говорить о том, что Бенитес видоизменил тактику. Скорее, в том матче вся команда показала свою лучшую форму в текущем сезоне.

«В прошлом году мы играли точно так же, и забили больше всех мячей в Премьер-лиге. Вопрос заключается в некотором недостатке концентрации, а, возможно, и удачи», - сказал тренер.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)