Рафа о позиции Стиви | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа о позиции Стиви

Рафа о позиции Стиви

Как сообщают официальный сайт клуба и Sky Sports, Рафа Бенитес рассказал, что Стивен Джеррард может быть полезен на любой позиции. Тем самым тренер «Ливерпуля» Рафа Бенитес ответил критикам, которые ставят под сомнение использование им талантов Стивена Джеррарда.

Капитан «красных» и сборной Англии признался, что он был разочарован своей формой в сезоне, когда его клуб борется только за место в первой четвёрке. Специалисты обсуждают решение Бенитеса о том, что тот использует Джеррарда на разных позициях, кроме позиции на левом фланге, где Джеррард играет в сборной Англии.

Однако, менеджер «Сандерленда» Стив Брюс был в восторге от игры Джеррарда. По его словам, Стивен показал настоящий мастер-класс его игрокам во время убедительной победы «Ливерпуля» со счётом 3:0 над его командой.

Бенитес обратил внимание критиков на следующее: «Некий эксперт сказал, что Джеррард не может играть слева, но он блестяще играет слева в сборной».

«Стиви играл и на правом фланге, когда забил 23 мяча. Так что Джеррард может играть везде. Всё зависит от команды. Главное, что Стивен может помочь команде».

Журналисты спрашивали наставника о его выборе, который принёс свои плоды в блестящем матче на «Энфилде».

Босс рассказал официальному сайту: «Я сказал ему в субботу, что он будет играть в центре, и он был счастлив».

«Если проанализировать выбор команды и положение игроков, мы играли практически тем же составом. Мы играли с Дирком Кёйтом на позиции второго нападающего, а Джеррардом в качестве центрального полузащитника во многих играх, но мы не были на том уровне».

«Мы победили, потому что все играли на своём уровне».

«Мы можем говорить о Фернандо Торресе, но также нужно сказать и о Макси Родригесе, Глене Джонсоне и Стивене Джеррарде. Райан Бабел очень старался, и действия Дирка Кёйта были фантастическими. Эти игроки сыграли свою роль в положительном результате».

«Это была очень хорошая игра, особенно в первой половине и в части второй. Это одна из лучших игр сезона».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)