Рафа уверяет Аквилани, что о нём не забыли | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа уверяет Аквилани, что о нём не забыли

2
Альберто Аквилани

Рафаэль Бенитес заверил Альберто Аквилани, что он вовсе не забыт наставником «красных», несмотря на то, что возможность получения им игровой практики для адаптации к английскому футболу отдана в жертву гонке за место в Лиге чемпионов следующего сезона.

«Ливерпуль» взберётся на четвёртую строчку в случае победы сегодня над «Уиганом», тогда как Аквилани может остаться на скамейке запасных, а в центре полузащиты ему предпочтут Лукаса и Маскерано.

Футболист сборной Италии разочарован первым сезоном на «Энфилде» — он пропустил множество матчей сперва из-за травмы, а затем из-за того, что не смог набрать форму.

«Когда игрок получает травму, то для него наступает довольно сложное время. Если же команда играет не очень хорошо и нуждается в вас, то пережить это ещё сложнее,— говорит Бенитес.— Нужно понимать, можно позволить игроку сыграть несколько матчей, зная что он не может играть ещё на своем уровне, и в конечном счете потерять намного больше, нежели приобрести».

«Альберто не глуп. Он знает, что приоритетной задачей должна быть игра команды, а не его личные желания».

«Всё, что он должен делать, так это тренироваться и убедить нас, что он готов и команда нуждается в нём».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)