Рори Смит: Непопадание в Европу станет самой большой ошибкой Бенитеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рори Смит: Непопадание в Европу станет самой большой ошибкой Бенитеса

Фотография Рафаэля Бенитеса

Предлагаем вашему вниманию материал Рори Смита, который был опубликован на страницах британского издания The Telegraph.

На прошлой неделе Рафаэль Бенитес попросил своих игроков собраться и не допускать более осечек в матчах чемпионата. Команда вняла словам своего наставника и … тут же провела «творческий вечер Хуго Родальеги».

Какими бы ни были предыдущие неудачные матчи «красных» в этом сезоне, вчерашний матч стал настоящей «жемчужиной» в коллекции бесконечных разочарований этого чемпионата, для всех фанов лучшего клуба мира.

Бенитес просил своих игроков играть по возможности аккуратно. Команда ответила тренеру тотальным пренебрежением.

Кого винить во вчерашнем «спектакле»? Как обычно, Лукаса? А может быть Инсуа. Полагаю, что в этом коллективе никто не захотел взваливать на себя бремя лидерства.

Конечно в поражении виноваты все, но опытные игроки, которым предписано быть лидерами на поле должны нести большую ответственность. Во вчерашней игре присутствовало, точнее отсутствовало все, что было присуще «Ливерпулю» начала сезона: постоянные потери мяча, неточные передачи, унылое перекатывание мяча на своей половине поля, когда надо было бежать вперед сломя голову.

О чем тут говорить, когда даже гол был забит после того, как игрок «Ливерпуля» Дирк Кёйт услужливо выкатил мяч на ход одному из многочисленных темнокожих игроков «Уигана».

Легче всего было бы все свалить на некачественный газон, сказать что «красные» в отличие от «латикс» не сумели приноровиться к колхозному полю, на котором «Уиган» в лучших традициях корейского фольклора «не одну собаку съел».

Возможно проблемы «Ливерпуля» кроются в плохой физической форме игроков? А может виновата психология? Проблемы команды этого сезона лишили игроков уверенности в своих силах, команда играет с оглядкой на свои ворота [к сожалению, кроме своих ворота игроки больше никаких других не видят – прим.ред.].

Оборонительная тактика команды должна обеспечивать сохранность собственных ворот, но в таком случае страдает атака. А ошибки, как известно, случаются в любом матче и тогда приходит кариес начинаются проблемы. «Красные» рискуют выпасть из обоймы ведущих клубов Европы, а это станет самой большой ошибкой Бенитеса.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)