Стиви Джи о капитанской повязке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стиви Джи о капитанской повязке

Фотография Стивена Джеррарда (с) Liverpoolfc.tv

Стивен Джеррард сегодня поделился своими мыслями по поводу назначения его капитаном сборной Англии в не самый простой для неё период. Лидер «Ливерпуля» дал интервью на пресс-конференции, посвящённой предстоящему матчу Англии против Египта, который пройдёт завтра на «Уэмбли».

И вот, что он сказал.

Вам доверили капитанскую повязку после всех тех событий с Джоном Терри и после травмы Рио Фердинанда. Вы чувствуете особенную ответственность в этих обстоятельствах?

- Конечно. Быть капитаном сборной Англии - это всегда большая ответственность, но я также и очень рад тому, что я поведу ребят в бой в среду. Я с нетерпением жду игры.

Фабио Капелло сказал, что он постарается сохранить единство в ваших стройных рядах, то самое единство, которое было с вами в отборочных матчах. Вы его чувствуете?

- Безусловно, ничего не изменилось. В последние дни командный дух и сплоченность на высоте. Тренер вновь привел нас в боевой вид, как это у него получалось с самых первых матчей.

Один за всех и все за одного?

- Точно. Сегодняшняя утренняя тренировка прошла отлично, и парни превосходно настроены. Мы ждем матч и все надеемся хорошо сыграть. Все воодушевлены, ибо Кубок мира, кажется, всё ближе и ближе.

Может, он завтра и начнётся?

- Да, думаю, что многие уже мысленно там, ведь игроки борются за позиции в сборной уже сейчас. Уровень занятий сегодня был весьма высоким - каждый заряжен на 100% и старается вовсю.

На вас смотрит вся страна - вам это нравится?

- Если ты играешь за Англию - на тебе всегда большая ответственность, и все взгляды направлены на тебя. Я считаю, что завтрашняя игра - хорошая возможность продемонстрировать всем наши силы, показать, что мы хорошая команда.

Обычно Англия «зажигает», будучи загнанной в угол...

- Пожалуй, будем надеяться, что сейчас именно такой момент, ведь от ребят не ждут ничего, кроме победы. На нас придут смотреть 75 тысяч болельщиков, и это великолепно.

Есть мнение, что какой-то части голосов поддержки вы недосчитаетесь из-за истории с Джоном Терри - что вы думаете по этому поводу?

- Надеюсь, это лишь домыслы. Англичане всегда здорово поддерживали свою сборную, в том числе и сейчас, во время отборочных матчей. Надеюсь, это продолжится в том же духе. Думаю, уже было сказано достаточно всего о личной жизни игроков, и сейчас настало время оставить эту тему в покое. Осталось около ста дней до Кубка мира, поэтому сейчас важно всем вместе идти вперед.

Уэйн Руни нынче невероятно хорош. Как думаете, может, его законсервировать до чемпионата мира?

- Да, многие держат пальцы крестиком, желая, чтобы Уэйн не получил травму. Его нынешняя форма - что-то потрясающее, прям приятно посмотреть. Мы хотим, чтобы он продолжал так играть до лета, ведь выходить с ним на поле - одно удовольствие.

Что вы знаете о команде Египта?

- В настоящий момент они вышли на очень хороший уровень - это, наверное, самая сильная их сборная за всё время. Они выигрывали Кубок африканских наций трижды, и для Англии в среду будет весьма непростая игра.

На чемпионатах мира для Англии пока заколдован барьер четвертьфиналов, либо полуфиналов - как вы справитесь с этим на этот раз?

- Надеюсь, всё будет по-другому. Сейчас мы играем, будто бы вместе уже долгие годы - и почти все мы на пике формы. Поэтому, надеюсь, мы справимся с четвертьфиналами. Все как один этого хотят.

Вы поменяете свой стиль игры к матчу с египтянами?

- Нет, не думаю. Мы уважаем соперника, и Фабио [Капелло] не понадобится дополнительная мотивация для нас. Он разъяснил нам опасные стороны игры египтян, и каждый игрок будет готов противостоять им. Как я уже сказал, легко нам не будет, потому что их команда также уверена в себе и не испытывает давления. Ведь все ждут победы сборной Англии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)