Торрес ставит «Ливерпулю» ультиматум | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес ставит «Ливерпулю» ультиматум

Фотография Фернандо Торреса

Фернандо Торрес призрачно намекнул, что его будущее может и разойтись с ливерпульским, если летом команда не будет усилена новыми игроками.

Текущий сезон показывает, что с достижением четвертого места, дающего право играть в Лиге чемпионов, у «красных» не всё в порядке. А ведь именно этот результат (ну и победа в Лиге Европы) могут считаться хоть сколько нибудь преемлемыми для подопечных Рафы Бенитеса. Торрес уверен, что борьба за трофеи невозможна без усиления, которого прошлым летом команда не получила.

Когда любознательные корреспонденты испанской газеты AS спросили Торреса, уйдёт ли он из «Ливерпуля», раз уж всё так грустно, Нандо ответил: «Рано об этом говорить, честно говоря, я уверен, что мы будем четвёртыми, но для меня место в Лиге чемпионов не настолько важно».

«Самое главное - чтобы клуб шёл вперед и пополнялся классными игроками, которые усилят наш состав. Сейчас для этого нужно четыре-пять футболистов мирового класса, чтобы мы вновь стали опаснейшей командой - и вот тогда мы будем занимать соответствующие места».

«А без усилений мы и в следующем году останемся у разбитого корыта четвёртого места. Я же хочу бороться за победу в Премьер-лиге, за кубок Лиги чемпионов или Лиги Европы, но для этого всего необходимы новые имена».

25-летний Торрес должен провести на «Энфилде» еще минимум три года, и настаивает, что счастлив в «Ливерпуле». Но настоящее должно быть подкреплено соответствующими планами на будущее. Это касается и удержания ключевых игроков в команде. В конце-концов, нужно же оправдывать ожидания болельщиков.

Фернандо добавляет: «Очень много обстоятельств и условностей влияют на это [на возможность ухода - прим. ред.], поэтому говорить о чём-либо рано. Но три года у меня в любом случае есть. Я оставил родной дом, чтобы приехать сюда, и я всё готов отдать «Ливерпулю». Болельщики встречают меня, как своего, поэтому, когда я думаю о своём будущем, я надеюсь, что оно будет связано с этой командой. Думаю, болельщики заслужили победы».

«Отвлекаясь от меня - я считаю, что и клуб заслужил возможность вновь вернуться к победам, но в данный момент - чего уж там - мы далеки от этого. Болельщики волнуются, если кто-то из игроков может покинуть команду, и это передаётся и остальным игрокам: ты ощущаешь, что клуб не развивается. Но я думаю, что сейчас мы не допустим подобной ситуации».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)