Диди Хаманн: В 2001 было не легче | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Диди Хаманн: В 2001 было не легче

Фотография Диди Хаманна

Дитмар Хаманн напомнил игрокам «Ливерпуля» о сезоне «Пяти Кубков» и призвал их выиграть турнир Лиги Европы.

Бывший игрок «красных» вспомнил полуфинал Кубка УЕФА-2001, в котором подопечные Жерара Улье сумели одолеть каталонскую «Барселону».

«Кайзер» полагает, что проблемы Рафаэля Бенитеса, который не сможет сегодня рассчитывать на нескольких игроков основного состава, не должны помешать «красным» выиграть противостояние за счёт морально-волевых качеств.

«Тот матч против «Барселоны» оказался решающим, после него мы были уверены в том, что выиграем трофей», - сказал Хаманн.

«В нынешней команде играет гораздо больше молодых игроков, чем в команде 2001 года, и для них очень важно выиграть сегодня. Если нам удастся ликвидировать дефицит в один мяч и пройти дальше, наши игроки обретут уверенность в собственных силах».

«Тогда всё было в нашу пользу, и мы смогли обыграть саму «Барселону».

«Если бы мы не смогли обыграть каталонцев, то боюсь, что мы проиграли бы и финальный матч Кубка Англии против лондонского «Арсенала»».

«Та победа нам была нужна, как воздух. Нынешняя команда оказалась в схожей ситуации».

«Конечно, мы хотели выиграть Лигу чемпионов, но поскольку у нас не получилось выйти из группы, необходимо выжать максимум из того, что есть теперь. Мы не должны упускать возможность поехать в Гамбург».

«Эта победа может дать команде позитивный толчок, которого хватит на 2-3 года».

«Этот матч будет очень сложным. К сожалению, мы не смогли забить гол на выезде, но и теперь мы сохраняем неплохие шансы на выход в следующий этап Лиги Европы».

«Посмотрите на «Фулхэм», в чемпионате Англии они выиграли только один матч на выезде, зато в Европе они обыграли в гостях чемпиона Германии и сыграли вничью с другим представителем моей страны. Испанцы представляют собой сильную команду, и нам ни в коем случае нельзя забывать о том, как они умеют играть на контратаках».

«У них есть Агуэро, который может убежать от кого угодно. Важно не дать им забить, в противном случае нам придется забивать трижды, что будет нелегко сделать против этого клуба».

«Многое будет зависеть от игры Стивена Джеррарда. Всем известно, на что способен наш Кэп, и как он важен для нашей игры», - сказал Диди.

«Однако, «Ливерпуль» не может зависеть от игры только одного футболиста. Выложиться необходимо всем. Хорошо, что они готовятся к матчу против испанской команды после победы».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)