Фернандо Торрес: Англия не хуже нас | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фернандо Торрес: Англия не хуже нас

Фотография Фернандо Торреса и Стивена Джеррарда

Нападающий сборной Испании и «Ливерпуля» Фернандо Торррес назвал сборную Англии второй по силе командой планеты. По мнению Торреса, единственное, чего не хватает англичанам, это психологической устойчивости в матчах четвертьфинальной стадии.

Несмотря на наличие в рядах сборной Испании таких полузащитников как Хави и Иньеста, Торрес назвал англичанина Стивена Джеррарда «сильнейшим полузащитником мира», поддержав капитана своего клуба, который довольно часто критикуется в последнее время за посредственный сезон, который он проводит вместе со своей командой.

Торрес согласен с большинством специалистов, которые называют Англию одним из главных фаворитов турнира. В отличие от своих товарищей по испанской сборной, которая также входит в число претендентов на титул, Торрес может судить о силе сборной Англии, так как еженедельно играет против лучших футболистов этой страны в чемпионате Премьер-лиги.

Торрес полагает, что именно Англия, а не Бразилия, станет главным соперником Испании на Кубке мира. По мнению Фернандо, финальный матч Англия-Испания мог бы стать настоящим украшением южноафриканского чемпионата мира.

«Если англичане смогут преодолеть стадию ¼ финала, то они способны дойти до финала, где могут встретиться с Испанией, что станет незабываемым финалом, — цитирует Торреса Daily Express. — Конечно, на бумаге стартовый состав сборной Испании выглядит самым сильным на свете, но посмотрите на стартовый состав Англии, он немногим хуже».

«Джон Терри и Рио Фердинанд — это защитники мирового уровня, о Стиви Джи всё уже сказано, а Уэйн Руни способен оказать столь же сильное влияние на игру своей команды, какое оказывает в своей "Барселоне" Лионель Месси. Если Англия сможет справиться с волнением и пройдет четвертьфинальный барьер, то она способна на всё».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)