Рафа Бенитес: Я горжусь своими парнями | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес: Я горжусь своими парнями

Фотография Рафаэля Бенитеса

Официальный сайт «красных» приводит интервью Рафы Бенитеса, в котором тот выражает свою благодарность игрокам за достойное выступление во вчерашнем матче против «Атлетико», а также говорит, что гордится игроками своей команды.

Злым гением «Ливерпуля» стал уругваец Диего Форлан, который забил единственный мяч в первой игре команд, а вчера при счете 2:0 в пользу англичан забил решающий мяч, который вывел испанцев в финал Лиги Европы.

«Мы контролировали ход матча, и очень обидно уступать в такой ситуации», - сказал Бенитес после матча.

«Мы играли очень хорошо, но они были опасны в контратаках. Матч получился очень зрелищным».

«Атлетико» был очень сильно мотивирован и продемонстрировал несгибаемую волю. Они хороши, что не стало для нас сюрпризом, они приложили массу усилий для достижения нужного результата».

«После второго мяча мы понимали, что надо продолжить гнуть свою линию, ведь испанцы могли забить. Мы пропустили обидный гол, хотя надо признать, что их контратака была красивой».

«В этом сезоне всё складывается против нас, но несмотря на это мои игроки не перестают работать и биться. Я очень горд ими».

«Конечно, в этом сезоне мы могли выступить много лучше, но теперь нам остается лишь постараться выиграть последние два матча чемпионата, и постараться не повторить своих ошибок в грядущем сезоне».

«Мои ребята очень устали», - сказал Бенитес в ответ на замечание, что команда не смогла ничего сделать после того как Форлан сделал счет 1:2. «Трудно сохранять свежесть, когда выкладываешься в каждом матче на протяжении столь долгого отрезка времени».

«Испанцам было легче, им оставалось только держать мяч подальше от своей штрафной».

«У их нападающих хватило умения и сил, чтобы отодвинуть игру от своих ворот».

В составе «Ливерпуля» на поле появились такие игроки как Набиль эль-Зар, Дани Пачеко и Филипп Деген, однако отсутствовал Давид Нгог.

«Конечно, у нас были большие проблемы с составом, да, Нгог был в запасе, но он всё еще травмирован».

«В конце встречи мы бросили в бой все имеющиеся в наличии силы. Нам больше не на кого было рассчитывать, остальные игроки травмированы».

«И Набиль, и Филипп, и Дани приложили все силы для того, чтобы добыть для нас победу».

Бенитесу также был задан вопрос, как отразится неудача в Лиге Европы на трансферных планах команды.

«Ничего не изменилось. «Ливерпуль» - это великий клуб, в котором мечтает играть любой футболист. Мы постараемся заполучить тех, кто нас заинтересует».

«Некоторые наши игроки ранее заявляли, что нам нужно купить до 5 игроков мирового класса. Могу сказать, что полностью разделяю их мнение. Будем стараться купить тех, кто нам нужен».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)