Рафа не уверен в своем будущем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа не уверен в своем будущем

Фотография Рафаэля Бенитеса

Наставник «Ливерпуля» Рафа Бенитес посетовал в интервью Sky Sports на то, что руководство клуба не дает никаких гарантий относительно дальнейшего пребывания испанца на посту главного тренера команды.

Опасения Бенитеса, который в данный момент готовит команду к ответному полуфинальному матчу Лиги Европы, вызывает неудачный сезон, который проводит «Ливерпуль». Команда, не сумевшая преодолеть групповой этап Лиги чемпионов, также неудачно выступает в чемпионате Англии, занимая 7-е место, и отстает от 4-го «лигочемпионского» места на 2 очка, при том, что идущий на четвёртой позиции «Тоттенхэм» имеет матч в запасе.

В последнее время имя Бенитеса всё чаще связывают с итальянским «Ювентусом», который горит желанием видеть Рафу на посту главного тренера. Сам Бенитес пока опровергает любую информацию связывающую его со «Старой синьорой».

«За последний год я только и делал, что слушал имена своих «преемников»: Клинсманна, Моуриньо, О’Нила и Райкаарда. Однако, это не мешало мне честно выполнять свою работу, сосредотачиваясь на ближайшем матче».

«Я всегда так работаю, для меня всегда самый важный матч — тот, что предстоит. Со мной никто не говорил о моём будущем в клубе. В данный момент я думаю только о том, как выйти в финал Лиги Европы, что стало бы большим достижением для любого клуба, и наш — не исключение».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)