Слухи: Фабио Аурелио интересуется «Олимпиакос» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Фабио Аурелио интересуется «Олимпиакос»

Фабио Аурелио (c) Liverpool Echo

По информации Liverpool Echo, греческий «Олимпиакос» предпринимает шаги по привлечению в свою команду левого фуллбека «Ливерпуля» Фабио Аурелио.

Этим летом бразилец станет свободным агентом, и представители команды греческой Суперлиги надеются, что он перейдёт к ним по свободному трансферу.

Они уже проинформировали агента тридцатилетнего футболиста о своём интересе и теперь ожидают ответа.

Перешедший в июле 2006 года из «Валенсии» Аурелио большую часть своей карьеры в «Ливерпуле» провёл в лазарете, так как часто серьёзно травмировался. В частности, он получил травму в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против ПСВ в 2007 году и потому пропустил полуфинал и финал турнира, в котором «красные» уступили «Милану».

Год спустя он получил травму в полуфинале Лиги чемпионов против «Челси» и не смог помочь команде выйти в финал розыгрыша трофея в сезоне 2007/2008. Летом 2009 он серьёзно травмировался, играя в саду с детьми, и снова надолго выбыл.

В конце сезона 2008/2009 «Ливерпуль» предлагал Фабио подписать новый контракт по системе «платим, пока играешь», но тогда он отказался. Теперь, в свете получения футболистом очередной порции травм, представляется маловероятным, что «Ливерпуль» предпримет шаги для продления соглашения с Аурелио.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)