Слухи: «Красные» переманивают «синего»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Красные» переманивают «синего»?

Фотография Стивена Пиенаара

Полузащитник сборной ЮАР и английского «Эвертона» Стивен Пиенаар привлёк внимание тренера «красных» Рафы Бенитеса, который собирается переманить игрока, у которого через 14 месяцев заканчивается срок действия соглашения с «синими», на другую сторону Стэнли Парка.

В январе этого года к персоне Пиенаара проявляли интерес такие клубы, как «Челси» и «Тоттенхэм», однако, главному тренеру «ирисок» Дэвиду Мойесу удалось удержать 28-летнего игрока в «Эвертоне».

«Стивен играет в клубе, который подходит ему как никакой другой, - сказал Мойес. — Порой нам приходится решать, что для нас лучше. "Эвертон" — это отличный вариант для Стивена. Если кто-то попытается его переманить, то будет очень разочарован отказом».

Согласно данным Daily Mail, южноафриканец стоит около 10 миллионов фунтов, и «Ливерпуль» попытается набрать требуемую сумму и пригласить в свои ряды трудолюбивого игрока.

В свете недавних слухов об отъезде из «Ливерпуля» израильтянина Бенаюна Пиенаар был бы великолепной заменой Йосси, однако, «красным» придется преодолеть упорное сопротивление «Эвертона», который готов увеличить игроку зарплату до 50.000 фунтов в неделю, лишь бы удержать африканца у себя.

«Обсуждение будущего моего подопечного откладывается до конца Кубка мира», - заявил агент игрока Айван Модиа.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)