Торрес с Шкртелом готовы к возвращению? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес с Шкртелом готовы к возвращению?

Фотография Фернандо Торреса

Шанс, что Фернандо Торрес вернётся на поле к противостоянию с мадридским «Атлетико», есть. Доктор объявил, что на следующей неделе форвард уже может быть в полном порядке

Торрес пропустил драматичный поединок «красных» с «Фулхэмом», будучи на приёме у своего доктора Рамона Кугата в Барселоне. Сначала предполагалось, что нападающий пропустит не меньше месяца, и даже появилась информация, что травма колена носит характер рецидива, и под угрозой участие Торреса в матчах конца сезона, и даже в матчах Кубка мира.

Проблематичным виделось и участие Нандо в поединках со своим бывшим клубом - «Атлетико» в полуфинале Лиги Европы.

Однако, доктор Кугат, ранее мастерски «починивший» Торресу паховые кольца, уверен, что его пациент сможет выйти на поле уже в первом матче еврокубкового полуфинала в Мадриде на следующей неделе.

Вот, что он говорит: «Проблема не так серьёзна, но на данном этапе ему необходим отдых, чтоб исключить риск рецидива, ведь это то самое колено, которое я оперировал в январе. Но с отдыхом в обычных условиях он вполне может рассчитывать на то, что выйдет играть на следующей неделе. Решение об этом примут уже доктора клуба и тренер».

Всем хотелось бы, чтобы он вышел играть и с «Вест Хэмом» в ближайшее воскресенье - ведь «Ливерпулю» сейчас как никогда нужны очки в АПЛ. Но Рафаэль Бенитес вполне может поберечь нападающего для того, чтоб Нандо смог-таки поехать на «Висенте Кальдерон». Ведь прошлые поединки со своим бывшим клубом Торрес пропустил.

Торрес получит на руки свой больничный лист не один: также собирается на выписку и Мартин Шкртел. Словак сломал плюсну в поединке с «Унирей» в феврале, и был риск, что сезон для него закончен. Но все поддерживающие повязки он снял на прошлой неделе и уже приступил к лёгким тренировкам.

Новости о возвращении игроков явно порадуют всех болельщиков «красных» в наше нелёгкое время.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)