Уэйн Руни просит своих врагов о помощи | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Уэйн Руни просит своих врагов о помощи

Карикатура на Уэйна Руни

Нападающий «Юнайтед» Уэйн Руни призвал игроков «Ливерпуля» приложить все силы для победы в матче предстоящего тура чемпионата страны, в котором «красные» примут на своем поле «Челси».

«Юнайтед», который отстает от «синих» на одно очко, не остается ничего иного как надеяться на осечку конкурента в оставшихся матчах против «Ливерпуля» и «Уигана».

Пикантность ситуации состоит в том, что победа «Ливерпуля» может подарить «Юнайтед» титул, который станет рекордным (19) в истории чемпионатов Англии, а значит после долгого пребывания на вершине мерсисайдцы будут смещены с трона.

Вряд ли «Ливерпуль» нуждается в призыве Руни. В истории клуба уже были ситуации, когда команда доказывала свой профессионализм, выигрывая матчи, которые могли одарить чемпионством других.

В 1995 году «Юнайтед», как и теперь, остро нуждался в том, чтобы «красные» выиграли у конкурентов «Манчестера» из «Блэкбёрна» в последнем туре чемпионата. «Ливерпуль» выиграл свой матч, открыв манкунианцам дорогу к чемпионству, однако «Манчестер» сел в лужу, проиграв свой матч лондонскому ВХЮ, и остался на втором месте.

Теперь Руни призывает «красных» помнить о чести клуба и дать бой столичным гостям.

«Мне очень нравится чемпионская гонка, - сказал нападающий сборной страны. — Теперь нам нужно, чтобы "Челси" потерял очки в матчах с "Ливерпулем" или "Уиганом"».

«"Ливерпуль" — гордый клуб, и я уверен, что они постараются победить».

«Нам же предстоит выиграть оставшиеся матчи и надеятся на помощь «красных» или «Уигана».

Рафа Бенитес уже дал понять, что в матче против «Челси» собирается играть на победу, которая сохранит команде испанца надежду на попадание в Лигу чемпионов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)