Бенитес: Лукас заслужил награду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бенитес: Лукас заслужил награду

Лукас Лейва (c) LiverpoolFC.tv

Рафаэль Бенитес уверен, что психологическая устойчивость и характер, которые Лукас Лейва продемонстрировал в сезоне 2009/2010, помогли бразильцу заслуженно получить от болельщиков «Ливерпуля» звание Лучшего молодого игрока сезона.

Бразильский полузащитник, который принял участие почти в каждом матче «красных» в минувшей кампании, получил 48 процентов голосов болельщиков, которые приняли участие в онлайн-опросе на официальном сайте «Ливерпуля».

Это просигнализировало о произошедшем крутом повороте в судьбе Лукаса на «Энфилде», ведь 23-летний футболист ещё в начале сезона подвергался серьёзной критике со стороны прессы, а в итоге был признан одним из лучших игроков «Ливерпуля» в кампании.

«Лукас — всё ещё молодой игрок, — сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба. — Он упорно трудился и хорошо поработал на благо клуба в этом сезоне».

«Я не припомню, чтобы кто-нибудь оказывался в такой ситуации, как Лукас, которого очень сильно критиковали, в первую очередь пресса, но порой и болельщики».

«Но он продолжал работать над собой, уверенно вёл себя в матчах и старался улучшить свою игру. Он показал свой характер и стал гораздо сильнее».

Лукас пропустил лишь три матча Премьер-лиги в сезоне 2009/2010, а всего вышел на поле в пятидесяти матчах — только Дирк Кёйт, Джейми Каррагер и Пепе Рейна провели матчей больше, чем он.

Бенитес, однако, считает, что в будущем от бразильца стоит ожидать большего.

«Он очень психически устойчив и ему нравится улучшать свою игру и бороться, — продолжает Рафа. — Ему нравится принимать вызов, и он доказал это по ходу сезона».

«Я думаю, он может стать ещё лучше. Он молод, знает, каков темп игры в Премьер-лиге, и становится сильнее с каждым днём».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)