Иан Раш: Пепе Рейна — это Ян Мёльбю современности | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Раш: Пепе Рейна — это Ян Мёльбю современности

Кенни Далглиш, Иан Раш, Ян Мёльбю и Ронни Уилан (c) Liverpool Echo

Легендарный форвард «Ливерпуля» Иан Раш неожиданно сравнил нынешнего вратаря «красных» Пепе Рейну с полузащитником мерсисайдской команды второй половины 80-х — начала 90-х Яном Мёльбю, сказав, что оба игрока, хотя и приехали из других стран, со временем стали настоящими скаузерами.

Определить Лучшего игрока сезона всегда бывает непросто, однако, в этом году выбор кандидата на звание Лучшего игрока «Ливерпуля» совершенно очевиден.

Хотя постоянно высокий уровень выступлений Джейми Каррагера не остался незамеченным, а игра Маскерано заслуживает высочайшей похвалы, единственный человек, кого я мог бы назвать лучшим игроком сезона, — это Пепе Рейна.

Помимо той уверенности, с которой действует Рейна в воротах, у него есть ещё одно качество, которое делает его фигуру особенной.

Всем известно, что после того, как Ян Мёльбю присоединился к «красным», он «стал» скаузером, потому что играл с той же страстью, с которой переживали те, кто стоял на Копе, и стал одной из движущих сил клуба.

Рейна прошёл тот же путь. Настоящий лидер и мотиватор, он продемонстрировал свою верность клубу, подписав новый контракт на шесть лет, и будет важнейшим игроком команды ещё долгие-долгие годы.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)