Капелло не дает гарантий Каррагеру | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Капелло не дает гарантий Каррагеру

Фотография Джейми Каррагера

Наставник сборной Англии Фабио Капелло не гарантирует Джейми Каррагеру места в числе 23 избранных игроков, которым летом надлежит защищать честь Англии на Кубке мира.

Капелло, который включил Каррагера в расширенный список кандидатов на поездку в ЮАР, в который входит 30 игроков, сумел убедить ветерана «Ливерпуля» вернуться в сборную, за которую Джейми не выступал с 2007 года, однако, по словам самого итальянца, окончательное решение, брать ли Каррагера на чемпионат мира, он примет после 30 мая, когда родоначальники футбола сразятся в контрольном матче с японцами.

«Он входит в число 30 кандидатов на поездку в Африку. Брать ли его туда, я решу после того, как понаблюдаю за ним во время тренировочных сборов национальной команды», - приводит слова Фабио Guardian.

«Мы начали общаться с Джейми пару месяцев назад. Мой помощник Франко Балдини встречался с ним две недели тому назад, и Джейми был рад помочь команде. Я выбираю его, потому что он отличный защитник», - рассказал Капелло о том, как ему удалось вернуть Карру Англии.

Ещё одним «возвращенцем» в команде Капелло может стать столп обороны «Тоттенхэма» Ледли Кинг, который больше года не вызывался в ряды национальной команды из-за постоянных проблем с коленом.

Однако, недавние травмы Уэса Брауна и Джолеона Лескотта, а также проблемы Рио Фердинанда и Джона Терри вынудили Капелло обратить свое внимание на ветеранов «Ливерпуля» и «Тоттенхэма».

«Мы долго наблюдали за Ледли, - говорит Капелло. — Это один из лучших защитников Англии, а потому мы не сомневались. За последние 15 дней он провёл 4 матча, и его колено выдержало такую нагрузку. Я пригласил его, потому что уверен в его возможностях».

Также Капелло пытался реанимировать международную карьеру ветерана «Юнайтед» Пола Скоулза, однако, полузащитник ответил итальянцу отказом.

Вопросы вызывает спортивная форма двух кандидатов на поездку в ЮАР Гарета Бэрри и Оуэна Харгривза.

«Нам придется немного подождать, чтобы дать окончательный ответ относительно того, сможет ли Бэрри поехать в Африку, — сказал Капелло. — Что касается Харгривза, то после разговора с ним я убедился, что он ещё далёк от своей лучшей формы. Когда он в форме, с ним мало кто может сравниться, но он пропустил больше года, и не успеет набрать необходимые кондиции».

Капелло настаивает на том, что его единственной проблемой является неопределенное состояние Гарета Бэрри.

«Я говорил с Алексом Фергюсоном, и он заверил меня, что Рио будет в форме, так что здесь у нас нет проблемы. Состояние Кинга также не вызывает опасений. Наша единственная проблема – здоровье Гарета».

Относительно перспектив нападающего «Фулхэма» Бобби Заморы Капелло сказал следующее:

«Заморы в сборной не будет. Это очень хороший игрок, однако он вынужден играть на уколах. Ему предстоит операция на ахилле, так что о чемпионате мира он может забыть».

Одним из открытий чемпионата Англии стал полузащитник Адам Джонсон, который после перехода из «Мидлсбро» прочно обосновался в стартовом составе «Манчестер Сити».

«Это очень интересный игрок. Во второй части сезона он проявил себя с наилучшей стороны. Это один из самых многообещающих молодых игроков страны, и я предоставлю ему шанс попасть в ЮАР».

Расширенный список игроков сборной Англии на 11 мая выглядит так:
Вратари: Джо Харт (Манчестер Сити), Дэвид Джеймс (Портсмут), Роберт Грин (Вест Хэм).

Защитники: Лейтон Бэйнс (Эвертон), Джейми Каррагер (Ливерпуль), Эшли Коул (Челси), Майкл Доусон (Тоттенхэм Хоттспур), Рио Фердинанд (Манчестер Юнайтед), Глен Джонсон (Ливерпуль), Ледли Кинг (Тоттенхэм Хоттспур), Джон Терри (Челси), Мэттью Апсон (Вест Хэм Юнайтед), Стивен Уорнок (Астон Вилла).

Полузащитники: Гарет Бэрри (Манчестер Сити), Майкл Каррик (Манчестер Юнайтед), Джо Коул (Челси), Стивен Джеррард (Ливерпуль), Том Хаддлстоун (Тоттенхэм Хоттспур), Адам Джонсон (Манчестер Сити), Фрэнк Лэмпард (Челси), Аарон Леннон (Тоттенхэм Хоттспур), Джеймс Милнер (Астон Вилла), Скотт Паркер (Вест Хэм Юнайтед) Тео Уолкотт (Арсенал), Шон Райт-Филлипс (Манчестер Сити).

Нападающие: Даррен Бент (Сандерленд), Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед), Питер Крауч (Тоттенхэм Хоттспур), Жермейн Дефо (Тоттенхэм Хоттспур), Эмил Хески (Астон Вилла).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)