Мартин Броутон: Почему игру с «Челси» я смотрю по телевизору | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Броутон: Почему игру с «Челси» я смотрю по телевизору

Фото Мартина Броутона (c) liverpoolfc.tv

Председатель «Ливерпуля» Мартин Броутон посочувствовал болельщикам «Ливерпуля» после матча с «Атлетико» и объяснил свое отсутствие на воскресном матче против «Челси».

Глава British Airways, который был назначен председателем «Ливерпуля» в апреле, находился в четверг на «Энфилде» и наблюдал за вылетом «красных».

«Это была бы фантастическая награда для поклонников – финал с участием «Ливерпуля»» — говорит Броутон официальному сайту клуба.

«Не имеет значения, кого вы поддерживаете, все знают о поклонниках «красных» и о восхитительной атмосфере, которую они создают».

«Я разочарован, как и все в клубе, что мы не сможем сыграть в финале»

Хотя Броутон и был на матче в четверг, он не присутствовал и на матче в эти выходные против «Челси», в котором «пенсионерам» была необходима победа. Причиной его отсутствия является то, что Броутон — большой поклонник «Челси» и признаёт, что было бы неуместно для него наблюдать за матчем из ложи директоров «Ливерпуля».

«Для любого истинного поклонника, который поддерживал клуб в течение 55 лет, коим являюсь я, неожиданно оказаться по другую сторону баррикад», - добавил он.

«Когда вы являетесь поклонником команды так долго, как я, то это заложено в крови. Это очень эмоциональная вещь и все поклонники, которые поддерживают «Ливерпуль» в течение долгого времени - поймут».

«Я не могу приехать на матч в воскресенье и проявлять эмоции потому что, это было бы неуважительно к фанатам «Ливерпуля». У «Ливерпуля» потрясающие поклонники, и единственным выходом для меня является просмотр матча дома по телевидению».

«Я вижу идеальный сценарий матча таковым: победа «Ливерпуля» и участие в Лиге чемпионов на следующий год, а «Челси» победу в чемпионате, несмотря на поражение. Это было бы здорово».

После назначения Броутона председателем «Ливерпуля», он был завален письмами от болельщиков «красных», в которых они выражали поддержку в поиске новых инвестиций, а также задавали вопрос за вопросом о том, что «Ливерпуль» ждёт в будущем.

«Как только я был назначен председателем «Ливерпуля», болельщики, естественно, засыпали меня вопросами».

«Я их понимаю, ведь они хотят знать, о будущем своего клуба. Сколько денег потратим, кем будут новые владельцы, собираемся ли мы построить новый стадион. Я вовсе не удивлен уровнем интереса, и я стремлюсь быть максимально открытым и сообщать поклонникам о том, что происходит в их клубе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)