Пресса отправляет Бенитеса и в «Интер», и в «Милан» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пресса отправляет Бенитеса и в «Интер», и в «Милан»

Рафаэль Бенитес: Интер или Милан?

Накануне итальянские СМИ опубликовали информацию о том, что Рафаэль Бенитес ведёт переговоры с миланским «Интером» о том, чтобы стать новым менеджером команды, которая в субботу сыграет в финале Лиги чемпионов против «Баварии».

Как сообщалось, технический директор «Интернационале» Марко Бранка связался с Бенитесом с тем, чтобы узнать у него, не желает ли испанец возглавить итальянский клуб этим летом.

Однако, в тот же день сам Марко Бранка опроверг эти сообщения, заявив в эфире Sky Italia о том, что никаких контактов с боссом «Ливерпуля» у клуба не было, и сказав: «Жозе Моуринью — наш тренер».

Как предполагается, сразу же после финала Лиги чемпионов, который состоится на стадионе мадридского «Реала» «Сантьяго Бернабеу», Моуринью покинет «Интер», причём в качестве следующего места его работы, что неудивительно, называется именно «Реал».

Тому, кто сменит Моуринью на посту менеджера «Интернационале», придётся провести очень большую работу по смене поколений, так как состав «нерадзурри» является весьма возрастным. Будет ли в реальности предложено заняться этой работой Рафаэлю Бенитесу, который пока не получил необходимых гарантий поддержки со стороны совета директоров «Ливерпуля», пока неизвестно. Основным претендентом на этот пост считается тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли.

Большую работу предстоит проделать и новому наставнику извечного соперника «Интера» — «Милана». «Россонери» расстались со своим главным тренером Леонардо, который руководил командой в сезоне 2009/2010, и одним из претендентов на то, чтобы стать его преемником, называют имя всё того же Рафаэля Бенитеса.

Тем не менее, по слухам в самой Италии, новым менеджером «Милана», вероятнее всего, станет Филиппо Галли, директор клубной Академии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)