Томми Смит: За «Ливерпуль» в этом сезоне становится стыдно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Томми Смит: За «Ливерпуль» в этом сезоне становится стыдно

фото Томми Смита

Легенда «Ливерпуля» Томми Смит рассказал о впечатлениях от сезона в своей колонке на Liverpool Echo.

Последний домашний матч сезона на «Энфилде» закончился поражением «Ливерпуля» от «Челси», и можно одним словом подвести черту под всем этим печальным сезоном.

Стыдно.

Видя страдания нашего великого клуба, и всю эту неопределённость, те из нас, кому не всё равно, краснеют от таких выступлений и очень переживают.

Мало того, что этот сезон был настоящим адом с 19-ю поражениями, так ещё и менеджер даёт все основания подозревать, что он устал и хочет уйти.

Рафа Бенитес не делал публичных заявлений, по которым можно было бы предположить, что он хочет принять ещё один вызов, и попробовать разобраться во всём и решить проблемы. Это только усиливает тревогу и порождает ещё больше споров.

Мы все прекрасно знаем о тех проблемах, которые принесли нам американские владельцы - но иногда обвиняем и менеджера. Ему было нелегко справляться с проблемами, и он на самом деле сам совершил ошибки,ответственность за которые нельзя переложить на Хикса и Джиллета. Нельзя потерпеть 19 поражений в сезоне, когда только в прошлом году команда была в шаге от завоевания титула, и при этом избежать критики Босса.

Действительно, Рафа приобрёл несколько хороших игроков – многие из них очень рады носить красную футболку, однако они совершенно не имеют представления, что значит носить эту форму.

Эта команда недостаточно хороша и не имеет достаточной глубины. Это вопиющее безобразие, потому что у нас есть такой сильный костяк, с такими игроками как Рейна, Каррагер, Маскерано, Джеррард и Торрес, чтобы строить команду вокруг него.

Поражение от «Челси», и то как они уверенно смотрелись на нашей территории – очень трудно для восприятия. Я просто рад, что им не удалось забить больше мячей.

Рафа всегда говорил, что он любит клуб, болельщиков и город. Ради всех трёх он должен теперь ясно дать понять о своих намерениях – так или иначе.

Фанаты «Ливерпуля» заслужили хороших новостей.

БОЛЕЕ 2000 «красных» болельщиков отправятся в путешествие длиной в 250 миль до Халла и обратно в воскресенье для того, чтобы посмотреть игру, которая является фактически бессмысленной.

Многие из них не получают огромных зарплат, но из недели в неделю вкладывают свои деньги, время и энергию в поддержку клуба.

Они будут поддерживать клуб всем сердцем и петь на Хамберсайде, пытаться настроить команду на победу в последнем матче - также, как они делают всякий раз, всегда и везде где играют «красные».

Болельщики из Ливерпуля всегда с командой, несмотря ни на что – и прямо сейчас наступили действительно трудные времена.

Когда клуб может по праву гордиться, что у него лучшие болельщики в мире, вы, наверное, покачаете головой в тревоге и удивлении и скажете: как это возможно, когда дела у клуба идут ужасно.

Как я уже сказал, менеджер должен ясно заявить о своих намерениях. Ещё мы должны молиться, что вскоре клуб продадут новым владельцам, которые смогут вложить в него средства и направить нас в нужное русло.

Бесспорно, что потребуется время, чтобы новый владелец был найден. Но с такими болельщиками, как здесь, так и за рубежом, неудивительно, что заинтересованных сторон так много.

Ради этих замечательных болельщиков, я надеюсь, что они получают хорошие новости в ближайшее время. Потому что они этого заслуживают.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)