Бирдсли: Только Кенни! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бирдсли: Только Кенни!

Фотография Питера Бирдсил

Бывший игрок «Ливерпуля» Питер Бирдсли полагает, что только Кенни Далглишу по силам удержать в команде Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса.

«Если Кенни будет руководить командой, шансы удержать Стиви и Нандо возрастут», — заявил Питер.

«Я не утверждаю, что назначение Кенни решит все наши проблемы, их у клуба очень много».

Легендарный игрок и тренер «Ливерпуля» Далглиш нацелился на пост менеджера клуба после того, как из «Ливерпуля» ушел Рафа Бенитес.

Далглиш, который тренировал «Ливерпуль» в период с 1985 по 1991 годы, вместе с исполнительным директором клуба Кристианом Перслоу поначалу занялся поисками нового тренера для клуба, однако впоследствии Кенни вышел из состава «поисковой группы» с целью лично возглавить команду.

Конкуренцию Далглишу в борьбе за кресло менеджера составляют рулевой «Фулхэма» Ходжсон и бывший наставник «Манчестер Сити» Марк Хьюз.

Бывшие игроки «Ливерпуля», которые уже успели высказать свое мнение относительно кандидатуры нового главного тренера, все как один назвали имя Кенни Далглиша. В пользу 59-летнего шотландца высказались и Марк Лоуренсон, и Брюс Гроббелар, и Джейми Реднапп.

Теперь к ним присоединился и Бирдсли, который выступал под руководством Далглиша в период с 1987 по 1991 годы. Питер считает, что только Далглиш может убедить лидеров задержаться в клубе, который вот уже несколько сезонов не может завоевать ни единой награды.

«И Торрес, и Джеррард играют в «Ливерпуле» и прекрасно знают, кем является Далглиш для этого клуба».

«Так что я полагаю, что, если Кенни назначат, лидеры никуда не перейдут».

«Я четыре сезона играл под руководством Далглиша и выиграл два титула чемпиона Англии и Кубок страны. Мы не имели права играть в еврокубках, но, даже несмотря на это, его работу следует признать сенсационной».

«Я не могу повлиять на окончательное решение руководства клуба, но я могу посоветовать им присмотреться к кандидатуре Кенни. Его таланты нельзя игнорировать, к тому же мало найдется людей, которые столь же сильно любят эту игру».

«Не думаю, что есть необходимость объяснять, какую роль он играет в истории клуба. Я бы дал ему должность, не задумываясь ни на секунду».

Также кандидатами на пост главного тренера «Ливерпуля» называются Мартин О’Нил, Гус Хиддинк и Славен Билич.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)