«Ливерпуль» вот-вот назначит Роя Ходжсона главным тренером | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» вот-вот назначит Роя Ходжсона главным тренером

Рой Ходжсон (c) Guardian

По утверждению издания Guardian, в самое ближайшее время состоится официальное назначение Роя Ходжсона, только вчера вернувшегося из ЮАР, новым главным тренером «Ливерпуля».

Менеджер «Фулхэма», который на чемпионате мира работал в качестве комментатора BBC, в течение последних трёх недель, прошедших с того момента, как Рафаэль Бенитес покинул свой пост, остаётся главным претендентом на то, чтобы сменить испанца. Как ожидается, до официального объявления Ходжсона новым тренером «красных» осталось всего пара дней.

В качестве одного из кандидатов на роль главного тренера «Ливерпуль» рассматривал и экс-наставника «Вильярреала» и «Реала» Мануэля Пеллегрини, при этом легенда клуба Кенни Далглиш, которого просили помочь исполнительному директору клуба Кристиану Перслоу найти нового менеджера, не входит в число соискателей.

Руководство клуба с «Энфилда» уверено в том, что в ближайшее время им удастся заручиться подписью Ходжсона, шансы которого на то, чтобы сменить на посту тренера сборной Англии Фабио Капелло, сильно уменьшились, так как англичане вышли из группы, обыграв Словению, и останутся в числе участников турнира, как минимум, до воскресенья.

Как ожидается, одним из вопросов, которые требуют разрешения до назначения Ходжсона, является состав его тренерского штаба. Сам 62-летний специалист, как предполагает Guardian твёрдо намерен взять с собой на Мерсисайд своего помощника Майка Келли.

Тем временем, на пороге ухода из «Ливерпуля» находится Йосси Бенаюн. По информации того же издания, «красные» согласовали с «Челси» сумму трансфера футболиста, которая составит пять миллионов фунтов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)