Риера смотрит в будущее с оптимизмом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Риера смотрит в будущее с оптимизмом

Альберт Риера

Опальный, некоторое время назад, вингер «Ливерпуля» Альберт Риера высказался по поводу отставки главного тренера команды Рафаэля Бенитеса: испанец считает, что этот шаг может реанимировать его карьеру на «Энфилде».

В интервью испанским СМИ Риера, который был замешан в неприятной истории (которая, однако, не была вынесена на публичное обсуждение), поделился мнением о событиях, которые оставили его вне состава: тогда Риера публично раскритиковал стиль работы Бенитеса и сравнил «Ливерпуль» с тонущим кораблём. После этого Риера был выставлен на трансфер, но не смог, как собирался, перебраться в Россию. В итоге отсутствие игровой практики стоило ему места в сборной на Чемпионате мира в ЮАР.

И сейчас 28-летный вингер рад отставке тренера, который и привёл его на «Энфилд» около двух лет назад. Риера уверен, что теперь у него есть будущее в «Ливерпуле» и новые возможности с новым тренером.

«Для меня лично его уход - это хороший знак. Я рассматривал многие варианты для продолжения карьеры в последние месяцы. В основной состав мне был путь заказан, но сейчас он вновь открыт», - сказал испанский вингер.

«Сейчас я хочу остаться, хотя мы знаем, что в футболе зачастую случаются неожиданные вещи. Но плюс в том, что мной интересуются, да и цена не будет проблемой. Жаль, что всё так вышло, ведь в обычных обстоятельствах я мог быть в сборной и ехать на Кубок мира - самое крупное событие в жизни любого футболиста»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)