Тренер миланского «Интера» сделал пожертвование в фонд Риса Джонса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тренер миланского «Интера» сделал пожертвование в фонд Риса Джонса

Рафаэль Бенитес (c) Liverpool Echo

Экс-менеджер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, который три недели назад покинул клуб и готовится возглавить миланский «Интер», накануне сделал «значительный» взнос в Мемориальный фонд Риса Джонса.

Как сообщают источники в Ливерпуле, Бенитес попросил одного из работников тренерского штаба, который работал под его началом на «Энфилде», отнести чек в магазин Tesco в Западном Дерби и передать его лично в руки матери Риса Джонса, которая там работает.

Миссис Джонс убрала чек в карман, но только позднее узнала, что этот чек был направлен ей лично Рафой. Сумма взноса неизвестна, однако, как сообщается, он значительно упростит задачу собрать полтора миллиона фунтов, необходимых для постройки общественного спортивного центра неподалёку от того места, где Рис совершенствовал свои навыки игры в футбол.

В 2007 году 11-летний болельщик «Эвертона» Рис Джонс был застрелен хулиганами, когда возвращался с тренировки через Крокстет. После продолжительного расследования, через два года после совершенного преступления убийца, Шон Мерсер, был найден и осуждён.

Бенитесу, который на днях приехал в Ливерпуль, чтобы провести последние приготовления к отъезду в Милан, задали вопрос по поводу взноса, который он сделал в фонд Риса Джонса, и экс-наставник «красных» сказал следующее:

«За всё время, что я провёл в Ливерпуле, эта история потрясла меня больше всего».

«Я сделал [взнос в мемориальный фонд] от имени всех тех людей, кто не может сделать этого. Я знаю, что все на Мерсисайде хотели бы внести свою лепту, но они переживают непростые времена и у них нет на это лишних денег».

«У меня разрывается сердце, когда я думаю, что этот чудесный ребёнок был так жестоко и несправедливо отнят у своих близких».

«Я помню, как его родители и брат, Мелани, Стивен и Оуэн пришли на матч вскоре после того, как погиб Рис, как они держались, и это то, что я буду долго вспоминать».

«Я надеюсь, что эти деньги помогут создать этот спортивный центр ради всех тех людей, кто так хочет, чтобы это осуществилось».

Свой комментарий дала и миссис Джонс:

«У меня просто нет слов, — сказала она. — Это так благородно со стороны Рафы и его семьи. И мы вновь потрясены его щедростью».

«Он не был обязан делать этого. И мы хотели, чтобы он знал, какое значение [его взнос] будет иметь для проекта».

«Будет очень хорошо, если мы сможем сделать что-то, благодаря чему память о Рисе сохранится в умах и сердцах других людей».

«Это прекрасный поступок, — добавляет отец Риса Стивен Джонс. — И, как сказала Мелани, футбольные клубы вместе с игроками и менеджерами оказали огромную помощь с тех пор, как мы потеряли Риса».

«Мы используем эти деньги ради осуществления благой цели и будем продолжать агитировать [детей и подростков] заниматься спортом и держаться подальше от мира преступности. А этот жест [Бенитеса] придаст нашей семье новые силы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)