Джонджо Шелви: Я счастлив здесь | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джонджо Шелви: Я счастлив здесь

Фотография Джонджо Шелви (с) Liverpoolfc.tv

В своём первом интервью официальному сайту новичок «красных» Джонджо Шелви рассказал о желании как можно лучше проявить себя на «Энфилде».

Восемнадцатилетний англичан подписал контракт с «Ливерпулем» в конце прошлого сезона, и сейчас находится в тренировочном лагере в Швейцарии, готовясь к новому сезону и к первым дням жизни как игрока Премьер-лиги.

Атакующий полузащитник приехал в Мерсисайд с блестящей репутацией – многие называют его одним из ярчайших молодых британских талантов, а его бывший тренер из академии сравнивает его с молодым Джеррардом. Джонджо настаивает, что собирается не тратить лишнего времени, а как можно быстрее доказать, что его репутация – не пустой звук.

В первом интервью в качестве игрока «Ливерпуля» Шелви рассказал:

«Играть за «Ливерпуль» - это мечта любого ребёнка. Когда я был ещё в школе, я иногда играл «в Стивена Джеррарда», или других футболистов, и теперь просто невероятно, что я буду тренироваться с ними каждый день».

«В «Чарльтоне» на тренировках мы только отрабатывали удары и играли пять-на-пять. Я обычно был дома уже в час дня. Здесь же я не освобождаюсь раньше двух-трёх часов, и это именно то, что мне надо. Мне нужно было играть в клубе, где я мог бы учиться игре, потому что в «Чарльтоне» я уже достиг того момента, когда ничему новому не учусь. Я рад, что я здесь, в окружении наилучших людей, которых только можно себе представить».

«Я очень взволнован, и с нетерпением ожидаю начала нового сезона. Мне бы хотелось сыграть не менее двадцати игр за сезон, так что придётся поработать. Я уверен в себе, мне приходится. Когда тебе 18 лет, и ты попадаешь в первую команду «Ливерпуля», - не должно быть никаких страхов. Ты должен идти на поле и делать то, для чего тебя позвали».

Представляя Англию на уровне U16 и U17, Шелви стал самым молодым игроком «Чарльтона», когда-либо выходившим на поле. В 49 матчах за лондонский клуб Джонджо забил восемь мячей.

Заметно, что Шелви уверен в своём успехе в красной футболке. А как он справился с переездом на север?

«Определённо, здесь совершенно другая жизнь, чем в «Чарльтоне». Тренировки сложнее, вокруг профессионалы высшего класса, так что всё совсем по-другому. По-другому, но я этим наслаждаюсь. Мне нелегко, но я стараюсь справляться с трудностями, и я счастлив здесь находиться».

«Я думал, что будет гораздо труднее, но клуб очень много мне помогает. Ко мне приезжают родители, что тоже облегчает жизнь. Отец бывает в понедельник и вторник, а затем в среду утром перед тренировкой я провожаю его на станцию. Потом приезжает мама, и это очень хорошо – она у меня отлично готовит!»

«Я до сих пор не могу до конца поверить, что я буду играть в Премьер-лиге чуть ли не каждую неделю. Это просто нереально».

Сейчас Джонджо мечтает поскорее надеть красную футболку и выйти на поле – а ведь всего четыре года назад, по его собственному признанию, в финале Кубка Англии он болел за «Вест Хэм» и был очень огорчён голом Джеррарда, который уравнял счёт и позволил «красным» выиграть кубок.

«Мы тогда были с «Чарльтоном» в Италии и смотрели игру в пабе. Там было несколько фанатов «Ливерпуля», которые сидели там весь день», - вспоминает Джонджо.

«Я, может, и болел за лондонцев, но когда ты смотришь игру «Ливерпуля», и слышишь пение на стадионе – просто мурашки бегут по коже. Играть за «красных» самому будет просто восхитительно. Я никак не дождусь этого момента. Я, наверное, в обморок упаду перед выходом на поле».

Чего же ожидать фанатам, когда Шелви наконец исполнит свою мечту и выйдет на поле в красной майке?

«Я очень активный игрок. Я могу обороняться, но предпочитаю играть ближе к атаке, бить по воротам, создавать моменты. В «Чарльтоне» я играл под нападающим, но предпочёл бы позицию в центре поля, чтобы диктовать игру».

«Судя по тому, что я видел по телевизору, в Премьер-лиге ты получаешь больше времени и пространства с мячом. Это мне подходит».

«Я с нетерпением жду момента, когда смогу показать болельщикам всё, на что я способен».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)