Слухи: Риеру сошлют на остров? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Риеру сошлют на остров?

Фотография Альберта Риеры

Испанская «Мальорка» планирует укрепиться полузащитником «Ливерпуля» Альбертом Риерой.

Островитяне, которые навели шороху в прошлом чемпионате Испании, заняв четвёртое место, которое даёт им право участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов, испытывают нешуточные финансовые проблемы, что, однако, не может стать препятствием в их попытках укрепить состав команды.

Недавно назначенный на пост главного тренера балеарцев Микаэль Лаудруп, который заменил на этом посту Грегорио Мансано, уже представил руководству клуба список желаемых приобретений.

По словам Marca Риера, который выпал из числа игроков основного состава «Ливерпуля» после конфликта с бывшим главным тренером «красных» Рафой Бенитесом, входит в этот список, и, вполне возможно, что бывший игрок «Мальорки» вернётся в Испанию.

Напомним, что Риера является воспитанником «Мальорки», уйдя из которой, он основательно поколесил по городам и весям, успев поиграть за «Бордо», «Эспаньол» и «Манчестер Сити», прежде чем в 2008 году оказался в «Ливерпуле».

Несмотря на яркий дебют в составе «красных», Риера потерял свое место в составе команды в прошлом сезоне, под конец которого и вовсе впал в немилость у главного тренера, который решил продать игрока за публичную критику своих действий в прессе.

До недавнего времени имя Риеры связывалось с некоторыми российскими клубами, однако, переезда из одной Премьер-лиги в другую так и не произошло. Положение игрока вряд ли изменится с приходом нового тренера, который также не заинтересован в услугах строптивого испанца.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)