Ливерпуль - Трабзонспор. Былое | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ливерпуль - Трабзонспор. Былое

Ливерпуль - Трабзонспор. Былое

В преддверии первого матча «Ливерпуля» против турецкого «Трабзонспора» мы предлагаем посетителям нашего ресурса краткий экскурс в историю взаимоотношения «красных» с посланцами «страны янычар».

Ливерпуль – Трабзонспор – 3:0
Октябрь 1976 года

После поражения в первом матче второго раунда Кубка чемпионов со счетом 0:1, когда «красные» не смогли оказать «бордово-синим» достойного сопротивления, во второй игре всё встало на свои места. Стив Хайуэй, Дэвид Джонсон и Кевин Киган вывели свой клуб в весеннюю стадию розыгрыша, где мерсисайдский клуб сразился с «Сент-Этьеном», одолев который «красные» вышли в финал и впоследствии выиграли турнир.

Ливерпуль – Бешикташ – 8:0
Ноябрь 2007 года

Неудачно начав групповой турнир розыгрыша Лиги чемпионов, и проиграв в Турции со счетом 1:2, во втором круге турнира «красные» громили всех и вся. В матче на своем поле «Ливерпуль» одержал самую крупную победу в истории Лиги Чемпионов. Почин Йосси Бенаюна, который сделал хет-трик, причем второй мяч Йосси стал 500-м голом «Ливерпуля» в еврокубках, поддержали Питер Крауч и Райан Бабел, оформившие по дублю. Довершил же разгром гостей точный удар капитана клуба Стивена Джеррарда. Сами Хююпия провёл свой сотый еврокубковый матч в составе «Ливерпуля», а для главного тренера «красных» Рафы Бенитеса игра стала 50-й в Лиге Чемпионов.

Ливерпуль – Галатасарай – 0:0
Февраль 2002 года

На втором групповом этапе розыгрыша Лиги Чемпионов «красные» дважды сыграли вничью со стамбульским клубом – в ответном матче ничья была результативной – 1:1. По разу проиграв и выиграв, а также сведя вничью 4 матча «Ливерпуль» финишировал вторым в группе и вышел в следующий круг.

Ливерпуль – Галатасарай – 3:2
Сентябрь 2006 года

Ведя по ходу матча группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 3:0, «Ливерпуль» едва не упустил победу. Голы забивали Луис Гарсия и Питер Крауч дважды, включая его знаменитый гол «ножницами». В ответной игре, которая не имела турнирного значения для «Ливерпуля», «красные» проиграли с таким же счетом – 2:3.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)