10 фактов о новичке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

10 фактов о новичке

Фотография Раула Мейрелиша

Раул Жозе Триндади Мейрелиш родился в Порто 17 марта 1983 года. В этот день родились также знаменитый американский актер Роб Лоу и женская футбольная суперзвезда Мия Хэмм.

Мейрелиш был одним из самых заметных игроков в составе сборной Португалии во всех четырех поединках последнего мундиаля. На футбольных полях Южной Африки он провел в общей сложности 329 минут и преодолел в этих встречах 41,49 км, развивая при этом максимальную скорость в 25,99 км/ч.

Так же он принял участие во всех 12 поединках своей национальной команды в квалификационном отборочном турнире перед Кубком мира, при этом забил победный гол в решающем матче против сборной Боснии и Герцеговины.

Мейрелиш дебютировал в первой сборной своей страны в ноябре 2006 года, в игре квалификационного раунда Евро-2008 против сборной Казахстана. А первый мяч в ее составе он записал в свой актив уже принимая участие в финальной стадии этого турнира, когда сумел отличиться во встрече против турецкой дружины.

Помимо прочего Раул известен своей слабостью к татуировкам. Первую из них он наколол еще в девятнадцатилетнем возрасте и с тех пор у него регулярно появлялись все новые изображения на теле.

У Мейрелиша уже имеется опыт игры на «Энфилде» - он появился на поле на 65-ой минуте встречи группового этапа Лиги чемпионов в ноябре 2007 года, когда его «Порто» потерпел поражение от «Ливерпуля» со счетом 4-1.

Ему также приходилось принимать участие в играх против «Арсенала», «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Раулу хорошо знаком вкус победы: с «Порто» он четырежды завоевывал главный трофей португальского первенства, а так же трижды Кубок и Суперкубок Португалии.

Мейрелиш также играл главную роль в успехах сборной Португалии на европейских первенствах U-16 на рубеже веков.

После его перехода из «Боавишты» в «Порто» в 2004 году, он был первоначально задействован в команде в роли левого защитника, прежде чем сменить ее на более знакомую позицию центрального полузащитника.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)