Райан Кент (Ryan Kent): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кент, Райан

Личные данные
Фотография Райана Кента
Имя: 
Райан
Фамилия: 
Кент
Дата рождения: 
11 Ноя 1996
Место рождения: 
Олдем, Большой Манчестер, Англия
Контракт
Контракт: 
2004 - 2019
Статус: 
игрок резервной команды
Номер: 
40
Сейчас в команде: 
Нет

Полузащитник Райан Кент присоединился к «Ливерпулю» в возрасте восьми лет. В сезоне 2012/2013 он выступал за команды «Ливерпуля» U16 и U18, а также играл в турнире NextGen.

Этот разносторонний футболист может играть на обоих флангах, а также позади основного нападающего. С точки зрения техники считается, что он очень способен, кроме того это трудолюбивый игрок, который много работает на команду.

Первую половину сезона 2015/2016 Райан провёл в аренде в «Ковентри». За две недели до окончания аренды он был отозван «Ливерпулем», и тут же 8 января дебютировал в первой команде «красных» в матче Кубка Англии против «Эксетера».

26 июля 2016 года было объявлено, что Райан проведёт сезон 2016/2017 в «Барнсли» в Чемпионшипе. За год он сыграл в 47 матчах (44 из них в Чемпионшипе) и забил три гола. В конце сезона он был назван Лучшим молодым игроком клуба.

Проведя летом 2017 впечатляющую предсезонку с основной командой, 10 августа Райан подписал новый контракт с «Ливерпулем». В последний день трансферного окна он отправился в аренду в немецкий «Фрайбург». Заиграть в Германии Райану не удалось, он всего шесть раз появился на поле в Бундеслиге, и 8 января арендное соглашение было прервано и полузащитник вернулся в Мерсисайд.

Практически сразу же он был отправлен в аренду в «Бристоль Сити» до конца сезона.

Летом 2018 года Райан на сезон ушёл в аренду в «Глазго Рейнджерс» играть под руководством Стивена Джеррарда. На «Айброксе» Райан сыграл 40 матчей и забил 6 голов. По окончании аренды «Рейнджерс» подписали Райана на постоянной основе.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Всего1

Матчи по турнирам

Кубок Англии1
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)