Аггер: Поульсен идеально нам подходит | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аггер: Поульсен идеально нам подходит

Фотография Дани Аггера

Издание Daily Post поведало своим читателям о том, что защитник «Ливерпуля» Дани Аггер считает Кристиана Поульсена отличным кандидатом на переход в команду Роя Ходжсона.

Защитник сборной Дании с нетерпением ждёт возможности поприветствовать своего 30-летнего соотечественника, после перехода последнего из «Ювентуса» в «Ливерпуль».
Поульсен, который получил разрешение руководства сборной Дании пропустить товарищеский матч против Германии, обдумывает предложение Роя Ходжсона, который хотел бы заключить с игроком трёхлетнее соглашение. В 2000 году Рой и Кристиан уже работали вместе, когда англичанин возглавил «Копенгаген».

«Кристиан стал бы отличным усилением для любого клуба Европы, и мы не исключение», — говорит Аггер.

«Это игрок мирового класса, который сделает нас сильнее. Нам необходимы игроки высокого уровня, и он один из таких игроков».

«Он точно придётся ко двору в команде. Но, если мы хотим добиться успеха в чемпионате, нам нужны ещё игроки».

Аггер, который восстановился от повреждения спины, из-за которого не принял участия в ответном матче против «Работнички», считает, что после нескольких лет в Италии Поульсену может потребоваться некоторое время на адаптацию в первенстве Премьер-лиги.

Тем не менее, Аггер считает, что Поульсен станет идеальной заменой Хавьеру Маскерано, который, по всей видимости, покинет «Ливерпуль» в самое ближайшее время.

«Возможно, сперва он испытает небольшой шок, ведь тут ему придётся действовать на совершенно других скоростях», — сказал Аггер.

«Они отлично играл и в Италии, и в Испании, и в Германии, так что не нахожу причины, по которой он не смог бы заиграть в чемпионате Премьер-лиги».

«Да, у нас пока есть Маскерано, но, похоже, он уходит».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)