Кристиан Немет одной ногой в «Олимпиакосе» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кристиан Немет одной ногой в «Олимпиакосе»

Кристиан Немет (c) Getty Images

По информации Sky Sports, венгерский форвард «Ливерпуля» Кристиан Немет одной ногой уже находится в греческом «Олимпиакосе», который крайне заинтересован в подписании молодого дарования.

Прибывший на «Энфилд» три года назад нападающий, несмотря на несомненный талант, так и не сумел пробиться в состав первой команды «красных», так как в Англии его постоянно преследовали травмы. При этом, возвращаясь из лазарета, Кристиан продолжал исправно забивать за резервы мерсисайдцев.

Сезон 2009/2010 он провёл на правах аренды в греческом АЕК, где хорошо себя зарекомендовал, хотя и провёл немало времени вне поля, пока лечился от очередной травмы, и теперь другой греческий клуб, «Олимпиакос», надеется переманить игрока к себе.

Накануне днём агент Немета Тибор Патаки улетел в Грецию, чтобы встретиться с президентом пирейской команды и завершить сделку по переходу венгра. Как ожидается, форвард подпишет контракт на три года, а сумма трансфера составит 1,3 миллиона евро (примерно 1 миллион фунтов).

По условиям сделки, «Олимпиакосу» будут принадлежать 75 процентов прав на футболиста, а ещё 25 процентов сохранит за собой «Ливерпуль», который рассчитывает таким образом заработать на будущих трансферах игрока.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)