Маскерано: Я не отлынивал | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маскерано: Я не отлынивал

Хавьер Маскерано в матче с «Арсеналом» (c) Sky Sports

Хавьер Маскерано, который готовится перейти из «Ливерпуля» в «Барселону», отверг слухи о том, что он пошёл на крайние меры и даже устроил забастовку, лишь бы ему разрешили покинуть клуб.

Как ожидается, в понедельник Маскерано подпишет контракт с новой командой после того, как в пятницу «красные» с неохотой приняли очередное предложение «Барселоны» и позволили полузащитнику начать переговоры с «сине-гранатовыми» по условиям личного контракта.

Менеджер «Ливерпуля» Рой Ходжсон в одном из своих недавних интервью посетовал на «эгоизм» Маскерано, подняв вопрос о профессионализме игрока, который, по некоторым сообщениям, отказался выходить на поле в матче против «Манчестер Сити» в понедельник (игра закончилась со счётом 0:3).

Однако, Маскерано отрицает подобные обвинения и утверждает, что за всё своё время на «Энфилде» он всегда подходил к делу исключительно профессионально.

«В „Ливерпуле“ я показал, что всегда на сто процентов профессионально подхожу к делу,— цитирует Sky Sports интервью Маскерано, опубликованное таблоидом The People.— И никто не вправе ставить это под сомнение».

«Я был не готов играть против „Манчестер Сити“. Я обсудил этот вопрос с тренером, и он вошёл в моё положение. Так было лучше для команды».

«У меня никогда не было проблем с новым тренером. Я выполнял все его указания, и Рой Ходжсон подтвердит это».

«Мои партнёры знали, что мной было принято решение уйти, и ничего мне по этому поводу не говорили».

Маскерано уверяет, что причина его ухода в «Барселону» — — не в деньгах, и говорит, что горит нетерпением начать играть за чемпиона Испании.

«„Ливерпуль“ навсегда останется в моём сердце, но моё время здесь подошло к концу, и теперь пришёл момент для нового испытания»,— продолжает Хавьер.

«Я ухожу из „Ливерпуля“ в „Барселону“ не ради денег, но по спортивным соображениям. Проект [этого клуба] влечёт меня к себе. Они были заинтересованы во мне раньше, и было просто невозможно отвергнуть их повторное предложение».

«Я всегда буду благодарен „Ливерпулю“ за то, что он сделал для меня, но я за всё отплатил сполна своими выступлениями на поле».

«Болельщики всегда полностью поддерживали меня, но теперь нужно посмотреть, не воспримут ли они негативно мой уход. Это футбол».

Маскерано сказал, что его хотел видеть у себя в «Интере» Рафаэль Бенитес, когда-то пригласивший его в «Ливерпуль», но Лионель Месси сыграл важную роль в принятии им окончательного решения.

«Первым в списке был „Интер“,— добавил Маскерано.— Рафа хотел видеть меня в своём новом проекте, но моя семья и вызов, которым является приглашение „Барселоны“, решили выбор в пользу Испании»".

«Лионель Месси также сыграл в этом важную роль. Он поговорил с Пепом Гвардиолой и сказал ему, что „Барселоне“ нужен именно я».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)