Послематчевое интервью Роя Ходжсона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Послематчевое интервью Роя Ходжсона

Фотография Роя Ходжсона

Победа во вчерашнем матче против «Трабзонспора», которая вывела «красных» в групповой этап Лиги Европы, стала 4-й подряд в этом турнире. Таким образом новый наставник «Ливерпуля» Рой Ходжсон повторил достижение легендарного Билла Шенкли, под руководством которого «Ливерпуль» также одержал победы в первых 4 играх в Европе.

Несмотря на этот успех Рой Ходжсон заметил, что не считает, что обладает правом ставить своё достижение в один ряд с рекордом великого шотландца.

«Полагаю, что достижение Билла намного серьёзнее, потому что тогда он не играл по два матча с командами из Македонии», - сказал Ходжсон на послематчевой пресс-конференции в Турции.

«Мне надо выиграть ещё матчей десять подряд, чтобы можно было сравнивать результаты Ходжсона и Шенкли в Европе».

Во вчерашнем поединке хозяева поля открыли счёт уже на первых минутах благодаря усилиям Гуттьереса, однако в концовке встречи «Ливерпуль» сумел не только сравнять счет, но и забить победный мяч. В первом случае защитник турок послал мяч в собственные ворота после прострела Глена Джонсона, а во втором – Дирк Кёйт добил мяч в сетку после того как удар по воротам нанес Дани Пачеко – 2:1.

«Я был спокоен, потому что, когда играешь так как мы, когда создаёшь такое количество моментов, то не имеешь права не победить. Мы полностью заслужили эту победу. Я очень доволен».

«Думаю, что мы отлично смотрелись от начала до конца встречи. Да, нам немного не повезло, когда хозяева забили в начале игры, но несмотря на это, мы продолжили играть в свой футбол».

«Я очень рад, что нам удалось выиграть здесь у команды, которая считается серьёзным соперником не только в Турции. Об этом говорят их результаты как в национальных турнирах, так и в континентальных. Представление об их силе у нас сложилось ещё в первом матче».

«Я рад, что нам удалось добиться победы в такой непростой обстановке. Вы видели какой сумасшедшей поддержкой болельщиков пользуются хозяева».

«Победа добавит нам уверенности в своих силах, которая нам нужна в преддверии предстоящих сложных матчей».

Победу, которую добыл «Ливерпуль» в отсутствии таких игроков как Фернандо Торрес, Стивен Джеррард, Макси Родригес, Дани Аггер, Милан Йованович и Дэнни Уилсон, можно назвать значимой.

Ходжсон, который сознательно оставил многих своих основных игроков в Англии, полагает, что такой турнир как Лига Европы даст возможность проявить себя некоторым игрокам резервной команды.

«Было важно именно победить. Это важно всегда. В этом сезоне мы очень сильны, что как я надеюсь, сумеем продемонстрировать в Европе и в Англии».

«Сегодня на поле вышло много ребят, которые не участвовали в матчах против «Арсенала» и «Манчестер Сити», однако они вышли на поле и отлично справились со своей работой».

«Матчи в Лиге Европы очень важны для нас, потому что мы можем предоставлять игровую практику тем игрокам, которые не могли бы часто выходить на поле, так как не входят в число первых 11 футболистов».

«Ливерпуль» это клуб с великим европейским прошлым и большими амбициями, так что было бы несказанно жаль, если бы мы вылетели из розыгрыша на стадии квалификации, и никто из этих парней не смог бы получить ту игровую практику, которая нам светит в групповом турнире».

Ходжсон также высказал свое неудовольствие поведением некоторых болельщиков «Трабзонспора», в частности того из них, который на протяжении всего первого тайма светил в глаза Пепе Рейны лазерным фонариком.

«Такое, к сожалению, происходит в Европе. Это не красит принимающий клуб, однако я уверен, что клуб быстро разберется с этим», - сказал Ходжсон.

«Конечно, это все следствие неадекватного поведения некоторых болельщиков, но я далек от мысли винить в инциденте весь клуб».

«Будем надеяться, что такое поведение болельщиков не станет обычным. И что болельщики будут приходить на стадионы, чтобы смотреть футбол, а не совершать столь глупые поступки, как этот».

«Нам со скамейки этого было не видно, но Пепе быстро оповестил о происходящем судью, который сразу же отреагировал на его слова, так же как и представители «Трабзонспора».

Также журналисты коснулись темы возможного перехода в «Интер» полузащитника «Ливерпуля» Дирка Кёйта. Несмотря, на то, что сам Кёйт уже заявил, что не собирается уходить из «Ливерпуля», вопросов от этого меньше не стало.

«Я уже говорил, и повторяю вновь: Кёйт не продается, так что простите мне моё недоумение по поводу слухов, которые всё ещё ходят в прессе. Надеюсь, что теперь, когда Дирк сам объявил о своем намерении остаться, разговоры и спекуляции на эту тему прекратятся».

«Я всегда говорил, что Дирк Кёйт очень важен для нашего клуба. Я уже не раз давал понять, что не собираюсь продавать этого игрока».

«Это один из ключевых игроков нашего клуба, который должен только усиливаться. Такие игроки как Рейна, Джеррард, Торрес и Кёйт – это «золотой фонд» нашей команды. Они не продаются».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)