Аггер: Я под такой стиль не подхожу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аггер: Я под такой стиль не подхожу

Даниэль Аггер и Кристиан Поульсен (c) Sporten.dk

«Выпавший из обоймы» защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер выразил своё разочарование тем, что главный тренер команды не ставит его в состав. Датчанин объясняет это тем, что его стиль игры «не подходит» для той тактики, которую прививает «красным» Рой Ходжсон, но говорит, что не намерен меняться.

Аггер был оставлен на скамейке запасных в двух последних матчах Премьер-лиги против «Бирмингем Сити» и «Манчестер Юнайтед», появившись лишь на десять минут в каждом из них на замену новому левому фуллбеку мерсисайдцев — Полу Кончески.

Перед матчем с румынской «Стяуа» Аггер признался, что был «зол», узнав, что не попал в стартовый состав на матч с «Бирмингемом». Позднее в эфире датской телепрограммы Verdens bedste fodbold («Лучшее из мирового футбола») он рассказал о том, почему, по его мнению, Ходжсон предпочитает Аггеру в центре защиты Мартина Шкртела и Джейми Каррагера.

«Мы изменили стиль игры с тех пор, как ушёл Бенитес, — сказал Аггер. — Тогда мы старались начинать атаки из линии защиты — теперь такого нет».

«[Ходжсон] считает, что в футбол играют ближе к чужим воротам, а это означает, что вся линия защиты теперь должна действовать иначе, — цитирует защитника Ekstra Bladet. — Это не мой стиль. Я футболист совсем другого плана».

«Мне нравится играть низом, и я и дальше будут так делать. Только время покажет, будет ли меня использовать тренер или нет».

«Конечно, всё говорит за то, что я должен бы подстроиться. Но я всё равно не стану игроком, который, едва получив мяч, тотчас избавляется от него, просто отправляя его вперёд».

«Но я буду биться и получу свой шанс. Я знаю, чего я стою, и уверен, что он [Ходжсон] тоже это знает».

«Решения принимает тренер. Я должен им подчиняться. Это прежде всего».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)