Босс: о Торресе и не только | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Босс: о Торресе и не только

Фотография Роя Ходжсона

Рой Ходжсон полагает, что Фернандо Торрес полностью восстановился от последствий полученной им травмы в конце прошлого сезона - и босс «красных» уверен в том, что его звездному нападающему вполне по силам играть по три игры в неделю.

Бригада врачей «Ливерпуля» с началом этого сезона весьма осторожно следила за физическим состоянием Торреса, но теперь Ходжсон настаивает на том, что больше нет причин так обходиться с Эль-Ниньо, и его здоровье не вызывает больше у него опасений.

На пресс-конференции перед встречей с «Утрехтом» Рой произнес следующее: «Я полагаю, что проблемы со здоровьем, которые он [Торрес] испытывал ранее, остались в прошлом. Я не думаю, что мы теперь должны опасаться возможных рецидивов травмы».

«В настоящий момент нет никаких причин, чтобы он тренировался отдельно от остальной команды».

«Теперь можно с уверенностью говорить о том, что он преодолел последствия той травмы, по причине которой Фернандо пропустил окончание прошлого сезона и начало чемпионата мира. То повреждение, которое он получил в финальной игре Кубка мира, на деле оказалось небольшим ушибом, который со временем прошел - к тому моменту, когда он приступил к тренировкам перед началом этого сезона, хотя он возвратился в клуб и позднее остальных игроков команды».

«Мы пристально следили за состоянием его здоровья и пытались контролировать процесс его восстановления, постепенно увеличивая нагрузки в матчах, а не сразу бросив его в бой без оглядки».

«Буду откровенен - я не мечтал бы о том, что он будет задействован в игре в четверг, если бы не был уверен в том, что в воскресенье он сможет выглядеть на том же уровне. Но пока я еще не озвучил наш состав для поединка в четверг»!

На вопрос о том, вызовет ли положительный эффект для самого Торреса игра против соперника, который будет действовать не так, как действуют в АПЛ, Ходжсон ответил следующее: «Если честно, то я немного опасаюсь. У меня нет хрустального шара, с помощью которого я вижу будущее. Если он отметится в предстоящей игре хет-триком, то это, конечно, будет здорово для него самого; но если он, наоборот, упустит три реальные возможности отличиться и будет играть плохо, то, скорее всего, получит совершенно противоположный эффект».

«Но, хочу отметить тот факт, что он прибавляет от матча к матчу. Мы забили четыре гола в последних двух играх Премьер-лиги, и он был причастен ко всем четырем взятиям ворот наших соперников».

Стивен Джеррард - единственный из опытных игроков, кто пропустит поездку в Голландию.

Ходжсон признался, что извлек хороший урок на прошлой неделе из поединка против «Нортгемптон Таун», когда у него не оказалось в распоряжении на тот матч игроков, способных изменить ход той встречи.

«Когда пришлось играть против „Нортгемптона“, и счет по ходу встречи стал 1-1, при этом моя команда выглядела не лучшим образом на поле, то было понятно, что требуется что-то изменить в этом поединке. Когда назрела такая необходимость, то стало очевидно, что на самом деле я зря предоставил в этот вечер отдых для игроков основного состава, и, возможно, эта ситуация подвигла меня пересмотреть мои взгляды на эти вещи».

«На прошлой неделе я извлек серьезный урок»!

Ходжсона также спросили о том, отражается ли ситуация со сменой владельцев клуба на самой команде.

«Нет, я так не думаю, - сказал он. - Игроки справляются со своими обязанностями очень хорошо, полагаю, как и все мы в целом».

«Все, кто имеет отношение к „Ливерпулю“, безусловно заинтересованы в том, чтобы вопрос с владельцами клуба решился как можно скорее. Но пока этого не произошло, то нужно признать, что будут возникать всякого рода акции протеста».

«Я не думаю, что это каким-то образом отражается на нас. И, естественно, не на тренировочном процессе. Что касается наших выступлений в сезоне – нам выпал жесткий старт в АПЛ. Позади шесть игр и набрано всего лишь шесть очков – это совсем не тот результат, на который мы рассчитывали. Но стоит учесть и тот факт, что нам пришлось играть на этом старте с весьма сложными соперниками. В клубе все уверены в себе, во мне и непосредственно в наших игроках – а это значит, что нам по силам изменить текущее положение дел и мы еще наберем свои очки по ходу этого сезона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)