Дэнни Уилсон: Надеюсь дебютировать в среду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэнни Уилсон: Надеюсь дебютировать в среду

Фотография Дэнни Уилсона

Молодой защитник «Ливерпуля» шотландец Дэнни Уилсон надеется, что поединки Кубка Лиги позволят ему заслужить доверие тренеров и послужат ступенью наверх в его мерсисайдской карьере.

Бывший игрок основного состава «Глазго Рейнджерс» может быть включён в основной состав «Ливерпуля» на матч Кубка лиги против «Нортгемптона», что должно стать дебютом Уилсона в «старте».

«Впервые начать игру с первых минут было бы незабываемо, и я надеюсь, что тренер считает, что я достаточно готов для этого», - сказал шотландец в своем интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Если же нет, то я буду работать ещё усерднее, чтобы приблизить этот момент».

«Я был заявлен на матч против клуба „Работнички“, который стал нашим первым матче в сезоне, но так и не вышел на поле. На стадионе царила фантастическая атмосфера, так что я горю желанием впервые сыграть перед нашими фанатами».

«Я никогда не бывал на „Энфилдее“ раньше, и теперь наслаждаюсь тем, что являюсь частью этой команды. Было здорово видеть, как фанаты реагировали на события в игре».

Матчи Кубка Лиги навевают 22-му номеру «красных» приятные воспоминания. Именно в розыгрыше аналогичного турнира в Шотландии состоялся дебют Уилсона за «Рейнджерс».

Уилсон дебютировал в матче Кубка лиги против «Селтика», когда подопечные Уолтера Смита одолели заклятого врага со счетом 1:0.

«Когда я вспоминаю Кубок шотландской лиги, то испытываю смешанные чувства. С одной стороны, мы выиграли в финале 1:0, но, с другой стороны, я получил в том матче красную карточку», - говорит Уилсон.

«Я дебютировал в большом футболе, сыграв в Кубке лиги, и после этого я пробился в основной состав. Во многом я обязан этим доверию нашего тренера. Надеюсь, повторить этот путь и в „Ливерпуле“».

«После матча за Кубок лиги я дебютировал в чемпионате Шотландии, а потом в Лиге чемпионов. Не прими я участие в том матче Кубка лиги, не видать мне быстрого попадания в основной состав».

«Если меня выберут в среду, то я сделаю всё от себя зависящее, чтобы проявить себя. Я могу помочь своей команде и сыграть хорошо, но мне не стоит забегать вперёд, а двигаться шаг за шагом».

«Если тренер полагает, что я готов играть – отлично, я постараюсь воспользоваться этим шансом».

Уилсон надеется, что как и «Рейнджерс» в прошлом году, его нынешний клуб дойдет до самого финала, однако сперва «красным» предстоит обыграть «Нортгемптон».

«Было бы замечательно добраться до матча на „Уэмбли“», - говорит Уилсон.

«Нам нужно двигаться постепенно, потому что в кубковых турнирах слабых соперников не бывает».

«Порой играть с командой из низшей лиги много сложнее, потому что она бьётся как никогда прежде, и ты понимаешь, что они костьми лягут, чтобы одолеть тебя».

«Так что мы собираемся играть в полную силу, так как прекрасно знаем, что в таких матчах возможно всякое».

«Нортгемптон» продемонстрировал фантастическую волю к победе, одолев в гостях «Ридинг». Напомним, что в том матче гости сравняли счет на последней минуте дополнительного времени, а в серии пенальти выиграли со счетом 4:2.

«Это говорит о том, что у них есть характер, который позволяет им бороться до самого финального свистка».

«Для любого игрока выступление на „Энфилде“ является достижением, не важно, в каком турнире привык играть этот футболист – в Лиге Два или в Лиге чемпионов».

«Они будут биться, и нам надо быть готовыми к полноценной игре, в которой мы обязаны победить».

Другой молодой игрок «Ливерпуля», который также может дебютировать в составе «красных», Джонджо Шелви является капитаном молодежной сборной Англии U-19.

«Джонджо отличный футболист, и, надеюсь, мы оба получим шанс сыграть против „Нортгемптона“», - говорит Уилсон.

«Он отлично играл за команду резервов на прошлой неделе, и, если он получит возможность сыграть в среду, то, я уверен, что Шелви проявит себя на все сто».

«Он пришел в команду одновременно со мной, и мы оба неплохо вписались в игру. У нас тут есть немало талантливых парней, играть с которыми одно удовольствие».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)