Флетчер предвкушает дерби | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Флетчер предвкушает дерби

Фотография Даррена Флетчера

Даррен Флетчер считает, что дерби между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» остается крупнейшим в Премьер-лиге.

На протяжении последних двух десятилетий «Юнайтед» доминировал в АПЛ, но всякий раз команда Алекса Фергюсона сталкивалась с жесткой конкуренцией в лице «Ливерпуля». Однако, «красные» провалили прошлый сезон, и есть некоторые сомнения относительно того, сможет ли команда навязать борьбу в этот раз.

Клубы сравнялись по количеству чемпионских титулов (18), и Флетчер считает, что теперь соперничество сильно как никогда.

«Конечно, это важнейшая игра, ведь оба клуба обладают великой историей», — подчеркнул Флетчер.

«За последние годы между нами было много упорных матчей».

«У этого противостояния большая история, к тому же теперь мы сравнялись по числу титулов, именно поэтому матч привлекает столько внимания».

«„Ливерпулю“ нужна отправная точка в этом сезоне, и конечно, они во что бы то ни стало попытаются нас обыграть».

«Юнайтед» остались ни с чем во вторник, когда «Глазго Рейнджерс», играя в гостях, применял оборонительную тактику. В итоге матч завершился с нулями на табло, однако Флетчер считает, что «Ливерпуль» не будет , подобно шотландцам, отсиживаться в обороне.

«История клуба не позволит „Ливерпулю“ обороняться вдевятером. Это не в их стиле. Я убежден, Рой Ходжсон сделает все для того, чтобы как следует подготовить команду к этому матчу и попытаться обыграть нас».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)