Ходжсон: Мы верим в Пачеко | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ходжсон: Мы верим в Пачеко

Дани Пачеко (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон призвал Дани Пачеко, неплохо начавшего сезон, не останавливаться на достигнутом и продемонстрировать, что он может предоставить «красным» новые опции в атаке.

По информации Liverpool Echo, вдобавок к тому, что Дирк Кёйт выбыл на четыре недели, травмирован ещё и Давид Нгог, который залечивает травму приводящей мышцы бедра, а потому в воскресенье Ходжсон может отправиться в Бирмингем, располагая всего одним форвардом — Фернандо Торресом.

Испанский нападающий во вчерашнем матче против Аргентины в Буэнос-Айресе участия не принял, оставшись на скамейке запасных, но вернётся в Ливерпуль лишь в пятницу. Вполне вероятно, что в качестве сменщика Торреса Ходжсон предпочтёт использовать именно Пачеко.

«Я думаю, Дани действовал очень хорошо в матче против „Манчестер Сити“ в те пять-шесть минут, которые он отыграл»,— сказал Ходжсон.

«Думаю также, что он хорошо сыграл в матче против „Трабзонспора“ — он вышел и дал нам новые возможности. Он игрок, в которого мы действительно верим».

«Он ещё молод, но это очень здорово, что мы можем и дальше предоставлять ему возможность выйти на поле на чуть-чуть. Я думаю, по ходу сезона это „чуть-чуть“ будет всё увеличиваться».

«Теперь мы в [групповом этапе] Лиги Европы, и это здорово для меня, что я смогу дать шанс выйти на поле таким игрокам, как он, Спиринг и Шелви».

«Им нужно играть, и у нас будет масса возможностей предоставить им эту возможность в ближайшие месяцы».

Сам Пачеко твёрдо намерен приложить все силы для того, чтобы оправдать доверие.

«Надеюсь, я смогу сыграть важную роль,— сказал Дани.— Я знаю, что должен продолжать упорно работать на тренировках, и я буду обязан использовать те шансы, которые даст мне тренер».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)