Каррагер: Мы сыграли мужественно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер: Мы сыграли мужественно

Фотография Джейми Каррагера

Сегодня вице-капитан «красных» Джейми Каррагер отметил, что по его мнению «Ливерпуль» проявил настоящее мужество во втором тайме матча против «Манчестера».

Напомним, что быстрый дубль Стивена Джеррарда перевернул ход поединка, который складывался не в пользу «красных», уступавших в счете 0:2.

Однако, несмотря на все усилия своего капитана, «Ливерпуль» все-таки уступил, пропустив решающий мяч на 84-й минуте встречи, что несказанно разочаровало Каррагера, уступившего в верховой борьбе автору победного гола манкунианцев Бербатову.

Несмотря на не лучшее настроение после матча, Каррагер отметил, что игра команды во втором тайме вселяет оптимизм и уверенность, что должно положительно сказаться в оставшихся матчах сезона.

«Каждый раз, когда проигрываешь „большой“ матч, ты бываешь дико разочарован», - сказал Каррагер.

«Было невероятно отыграться со счета 0:2, но я считаю, что мы играли хорошо на протяжении всех 90 минут».

«Хозяева не смогли поставить перед нами слишком много неразрешимых задач, и думаю, не каждая команда может этим похвастать после визита на „Олд Траффорд“».

«Если вы проанализируете их голы, то поймете, что они точь-в-точь похожи на те, что мы пропустили от „Манчестер Сити“».

«Пепе был не в силах что-либо изменить в трех ситуациях, когда мы уступили в борьбе».

«В первом случае нам забили из-за невнимательности, во второй раз Бербатов забил классный гол, ему стоит поаплодировать, он мастак на такие номера».

«Ну, а в третий раз „Юнайтед“ забил в ситуации, в которой я разочаровал сам себя. Мне следовало лучше бороться с ним. Это все небольшие детали, которые в итоге привели к тому, что, к величайшему сожалению, „Манчестер“ сумел нас одолеть».

«Ситуация по-настоящему смешная, на прошлой неделе мы плохо сыграли в Бирмингеме, но привезли оттуда одно очко, а сегодня мы играли здорово, но проиграли».

Эпизод, случившийся на 70-й минуте матча, когда Джон О’Ши сбил на подступах к своей штрафной Фернандо Торреса, расценивается многими, как решающий в матче. Несмотря на то, что Стивен Джеррард отлично реализовал штрафной удар и сравнял счет, многие полагают, что ирландец заслуживал не желтой, а немедленной красной карточки.

Каррагер довольно спокойно прокомментировал этот эпизод, предпочтя обратить свое внимание на то, как «красные» воспользовались представившейся возможностью сравнять счет.

«Такие эпизоды случаются довольно часто», - говорит Каррагер.

«Если бы его удалили, наши шансы бы возросли, но он остался, что сделано, то сделано».

«Нам еще предстоит пройти много дорог. И хотя мы начали не лучшим образом, мы почерпнули много полезного из этих матчей, что должно помочь команде в переходный период. Нам нужно постараться сохранить позитивный настрой».

«Стоит нам одержать победу-другую, как все изменится».

«Теперь нас ждет два подряд матча на своем поле, и нам нужно обязательно добиться в них результата».

«Мы отлично стартовали в Лиге Европы, и нам надо не переставать верить в свои силы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)