Лицом к лицу: Инсуа против Кончески | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лицом к лицу: Инсуа против Кончески

Фотография Эмилиано Инсуа и Пола Кончески

Liverbird.ru предлагает вашему вниманию материал, размещенный сегодня на страницах издания MicroLFC.com. Авторы попытались дать сравнительную характеристику статистических данных, чтобы ответить на вопрос: какой из защитников выглядит предпочтительней?

Фигура Эмилиано Инсуа разделила поклонников «Ливерпуля» на два лагеря. Одним пришелся по душе его смелый стиль игры нацеленный на атаку, в то время как их оппоненты отмечали слабость игры в обороне. Аналогичная ситуация сейчас происходит и с Полом Кончески. Одни расценивают его как ценное приобретение в команду, поскольку у Пола огромный опыт выступлений в Премьер-лиге, а другие видят в нем лишь доказательство слабой работы клуба на трансферном рынке.

Подписание Кончески не вызвало у нас восторг, но мы были уверенны, что он в сравнении с Инсуа выглядит предпочтительней. Однако, когда мы сравнили их статистические показатели в Премьер-лигие сезона 2009/2010, то нашли немало удивительного для себя.

Голы и результативные передачи

Едва ли не самые важные данные в сравнении двух защитников для определения их полезности на поле. Оба игрока в прошлом сезоне отметились голами по одному разу, однако на счету Инсуа пять голевых передач, а у Кончески лишь две.

Победитель: Инсуа

Удары

В прошлом году Инсуа нанес 24 удара по воротам соперников, и только 2 из них пришлись в створ ворот, определив точность удара в 8%. Кончески пытался огорчить вратарей соперников 14 раз, и 3 из них летели точно в цель, тем самым определив точность его удара в 22%.

Победитель: Кончески

Фолы на поле

Инсуа совершил 48 нарушений правил в прошедшем сезоне (1,6 за игру), в то время как Кончески только 25 раз (0,9 за игру). Этот компонент игры, предположительно, является у Инсуа самым слабым (он часто фолит исправляя свои позиционные ошибки), так что по этому показателю его визави выглядит предпочтительней и выходит вперед.

Победитель: Кончески

Карточки

Оба игрока увидели перед собою по 5 желтых карточек. Кончески имеет в своем «активе» и одну красную карточку.

Победитель: Инсуа

Передачи и проходы

Уровень точности передач Инсуа составлял 87%, в то время как у Кончески 78%.

Инсуа делал попытку 102 проходов по флангу, и 23 раза это у него получалось (23%). У Кончески этот показатель составляет 69 попыток, ознаменовавшихся удачными лишь в 11 из них (16%).

Победитель: Инсуа

Отбор мяча и перехваты

Инсуа попытался 169 раз отнять мяч у соперника, и 116 таких попыток были удачны (69%). В среднем 3,8 отбора за игру.

Кончески предпринял 83 попытки, и это ему удавалось 49 раз (59%). В среднем 1,9 отбора за игру.

Инсуа совершал в своих матчах 2,3 перехвата мяча, а Кончески довольствовался лишь 1,9.

Победитель: Инсуа

И что же?

Статистика не сможет рассказать нам обо всем, конечно, но приведенные показатели говорят нам о том, что Инсуа лучше в отборе мяча, точности передач и нарушениях правил, чем Кончески (мы не ожидали поверить в это, пока не обратились к сухому языку цифр). Выходит «Ливерпуль» действительно пригласил в свои ряды более слабого левого защитника, чем имел до этого?

Использованы данные полного сезона, чтобы иметь представление о «типичных» 90 минутах для каждого игрока.

Как вы можете убедиться, Инсуа - явный лидер. Для наглядности вот эти данные прошлого сезона.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)