Мейрелиш: Первое интервью | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мейрелиш: Первое интервью

Фотография Раула Мейрелиша

Раул Мейрелиш сегодня рассказал о том, как он с нетерпением ждет своего первого появления перед «Энфилдом» в качестве игрока «Ливерпуля».

Португальский полузащитник дебютировал за «красных» выйдя на замену в воскресной игре против «Бирмингем Сити». Это произошло впервые после его перехода из португальского «Порту» в прошлом месяце, и велика вероятность того, что он теперь появится на поле в четверг, когда на «Энфилде», в рамках группового этапа Лиги Европы, «красные» будут принимать бухарестское «Стяуа».

Мейрелишу во время выступлений за «Порту» в Лиге Чемпионов, уже приходилось выходить на газон «Энфилда» в ноябре 2007, и хотя португальцам в тот вечер был учинен разгром 4-1, но сама атмосфера стадиона произвела на Раула сильное впечатление.

Вот что он рассказал клубному каналу: «Мне уже доводилось играть на „Энфилде“ во время моих выступлений за „Порту“, и хоть мы потерпели поражение 4-1, но я тогда твердо запомнил, что у этого клуба потрясающие болельщики. Все в Португалии говорят о том, что поклонники „Ливерпуля“ - лучшие болельщики в Англии».

«Я также играл против „Челси“ и „Манчестер Юнайтед“, но согласен с бытующим у меня на родине мнением о том, что поклонники «Ливерпуля» являются лучшими среди остальных английских клубов. Естественно, что я волнуюсь перед своим дебютом на „Энфилде“».

«Мое состояние позволило мне принять участие в игре с „Бирмингемом“, но я не был удовлетворен итогом той встречи, потому что она не оказалась для нас победной. Но в целом ощущение от моего дебюта - Премьер-лига просто фантастический турнир»!

«Надеюсь играть вместе с Джеррардом и Торресом. Стиви, считаю одним из лучших полузащитников в мире, а Торреса – фантастическим нападающим. Я взволнован тем, что мне предстоит играть рядом с ними».

Переход Мейрелиша в «Ливерпуль» означает, что впервые в своей карьере заводной полузащитник будет постоянно играть в футбол за пределами второго по величине города Португалии, так как ранее он выступал только за «Боавишта» и «Порту».

Он признался, что было непросто принять решение покинуть родной город, но от предложения такого клуба как «Ливерпуль» было слишком трудно найти в себе силы отказаться - и он также уверен в том, что у него и его семьи не возникнет никаких проблем с адаптацией в новом для них месте проживания.

«Когда я узнал о том, что босс „красных“ хочет видеть меня в своей команде, то я мог только ответить согласием, потому что „Ливерпуль“ один из мировых грандов, и для меня большая честь играть здесь», - сказал Мейрелиш.

«Было трудно покинуть „Порту“, потому что он являлся моей командой».

«Как Джеррард и Каррагер, я играл только в своем городе за «Боавишта» и «Порту». Но теперь этот переход является новым вызовом для меня, и я счастлив и заинтересован выступать здесь».

«Партнеры по команде помогают мне понять слова нашего наставника, потому что мой английский язык пока далек от идеала. Лукас, Макси, Пачеко и Аурелио помогают мне больше остальных в этом, потому что они, как и я, разговаривают на португальском».

«Мне нравится этот город. Я подобрал красивый дом в центре для себя с женой и нашей дочери».

«Ливерпуль напоминает мне мой родной Порту. Люди здесь очень любят музыку, которой я также отдаю предпочтение, и мне также нравятся „Битлз“. Я полагаю, что буду счастлив в этом городе».

«Моя жена очень счастлива таким переменам в нашей жизни, также и как наша дочь, которая в Порту обучалась в английской школе. Я думаю, что она уже немного понимает язык, и надеюсь, что у нее не возникнут здесь проблемы с учебой».

«Моя супруга интересовалась историей Ливерпуля, когда стало ясно, что мы переезжаем сюда. Я также читал страницы по истории клуба в интернете, но я хочу теперь изучить эту историю целиком».

После перехода на «Энфилд» Раул остановил свой выбор на «красной» футболке с номером 4 - несмотря на то, что в сборной команде своей страны он играет под №16, а в «Порту» выступал до последнего времени под №3.

Однако, выбор 27-летнего португальца оказался не случаен.

Вот что он сказал по этому поводу: «Я знал, что под номером 4 здесь выступал Сами Хююпия, и болельщики его любили, потому что он был великим игроком „Ливерпуля“. Так что выбрав этот номер на спине я попытаюсь сделать тоже самое и оправдать право носить его по достоинству».

«Я имею намерение продолжать выигрывать трофеи, потому что в „Порту“ мне это уже приходилось делать не раз в различных турнирах. Но я хочу выиграть титулы и в „Ливерпуле“ - и у нас есть шанс для этого, потому что мы располагаем игроками соответствующего класса».

Мейрелиш, в воскресном матче на «Сент-Эндрюс», появившись на поле выполнял функции по поддержке в атаке Фернандо Торреса - но Раул полагает, что он способен успешно играть на любой позиции в центре.

«Мне нравится играть на любой позиции в центре, и я чувствую там себя комфортно, - сказал он. – Как игрок я – „рабочая лошадка“, не звезда или персональщик».

«Что я хочу сказать болельщикам клуба? Я буду много работать, чтобы выиграть титулы в этом клубе. Все болельщики хотят, чтобы их команда выигрывала трофеи, и я хочу помочь команде в этом, а сама команда может помочь в этом и мне самому».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)