Праздник футбола от Карры | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Праздник футбола от Карры

Jamie Carragher’s Testimonial

Джейми Каррагер отличился за каждую из сторон в организованном им благотворительном товарищеском матче на «Энфилде», в котором «Ливерпуль» одержал победу над «Эвертоном» со счётом 4-1.

В этом матче наряду со звездами настоящего «Ливерпуля» Стивеном Джеррардом и Джо Коулом, вышли на поле и блиставшие ранее игроки «красных», такие как Луис Гарсия, Эмил Хески и Майкл Оуэн.

Каррагер отметился точной реализацией одиннадцатиметрового штрафного удара за «красных» в первой половине встречи, а во втором тайме он уже проделал эту же операцию за «Эвертон» - команду за которую он переживает с детских лет.

Защитник «Ливерпуля» таким образом отметил свое шестнадцатилетнее пребывание на «Энфилде».

Капитан клуба Стивен Джеррард сыграл первые 10 минут матча спустя лишь несколько часов после завершения пятничной встречи на «Уэмбли» сборных Англии и Болгарии. В том матче Стивен, который является и капитаном сборной своей страны, провёл на поле все 90 минут поединка, завершившегося победой англичан со счетом 4-0.

«Поскольку Джейми не только мой товарищ по команде, но и близкий друг, то я не мог просто не оказаться здесь и не поучаствовать в этом мероприятии, - сказал капитан сборной Англии. - Я попросил разрешения отлучиться из сборной и немного сыграть сегодня здесь. И Капелло, у которого прекрасное отношение к Джейми, пошёл мне навстречу и дал согласие на это небольшое отлучение из сборной. Хотя я уверен, что это решение было основано благодаря победе над Болгарией».

Бывший менеджер «Ливерпуля» Жерар Улье, которого связывают с возвращением в Премьер-лигу, а именно в «Астон Виллу», наблюдал за матчем вместе с Роем Ходжсоном с трибун.

Менее популярной фигурой на поле выглядел Майкл Оуэн, которого публика воспринимала в роли злодея. Каждое его касание мяча ознаменовалось смесью неодобрительного гула, свиста и приветствий. Такая реакция трибун связана с тем, что Майкл с 2009 года защищает цвета извечных соперников «красных» - клуб «Манчестер Юнайтед».

«Я думаю, что ему потребовалось много мужества, чтобы оказаться здесь, - сказал Каррагер об Оуэне. - Он причастен ко многим победам клуба, начинал играть здесь, привлекая внимание своей игрой, и люди уважали его за это».

Оуэн заработал пенальти в первом тайме, когда его прострел в штрафной был остановлен рукой Жозе Бакстера. Тем самым он позволил Каррагеру пробить с одиннадцатиметровой отметки и оставить не у дел вратаря «ирисок» Иана Тёрнера.

Луис Гарсия, в настоящее время выступающий за греческий «Панатинаикос», открыл счёт голам в этой встрече. Сделал он это после красивой комбинации с участием Коула и Хески, ударом из правой половины штрафной соперника.

Джо Коул великолепным ударом с лета и Натан Экклстон довели счёт до крупного.

Но между этими голами сам «виновник» происходящего действа сфолил в своей штрафной против Джеймса Вогана, и сам же пробил по воротам, перехитрив неожиданным своим решением Брэда Джонса.

К слову, Карра имеет на своем счету ещё шесть забитых мячей, правда забиты они не в ворота соперников «красных», а самого «Ливерпуля».

Прошедший матч собрал на трибунах 34 631 зрителя, и Джейми надеется, что доходы от игры превысят один миллион фунтов, которые он планирует пожертвовать на цели местных благотворительных организаций и собственного фонда «23».