Рафа Бенитес: «Наш ответ Чемберлену» © | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа Бенитес: «Наш ответ Чемберлену» ©

Фотография Рафаэля Бенитеса

Бывший главный тренер «Ливерпуля» испанец Бенитес, который ныне работает с миланским «Интером», ответил в прессе на нападки наставника «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона, который публично заявил, что именно Рафа является тем человеком, которому принадлежит главная «заслуга» в падении великого мерсисайдского клуба.

Испанец, который руководил «красными» на протяжении предыдущих 6 лет, и выигрывал с ними Лигу чемпионов и Кубок Англии, так и не смог довести свою команду до победы во внутреннем чемпионате, хотя в позапрошлом сезоне был как никогда близок к этому.

Провал «Ливерпуля» в прошлом сезоне стоил Бенитесу места главного тренера, чем незамедлительно воспользовался действующий обладатель Кубка чемпионов, который пригласил Бенитеса к себе.

Наставник «Манчестера» заявил, что потратив никак не меньше средств, чем его основные конкуренты, Бенитес так и не смог выиграть с командой титула чемпионов, более того, по мнению этого тренера, Бенитес сделал мерсисайдскую команду много слабее, чем она была до его прихода.

Также Фергюсон пожаловался на то, что его многолетняя дружба с тренерами «Ливерпуля» прервалась после того, как на «Энфилде» воцарился ненавистный шотландцу испанец.

Сдержанный Бенитес, тем не менее, не удержался от того, чтобы ответить словоохотливому манкунианцу. На официальном сайте миланского клуба Рафа сказал:
«Я искренне удивлен тем, что такой многоопытный и уважаемый тренер, как он, говорит такое, более того я удивлен тем, что он до сих пор так много говорит обо мне, несмотря на то, что я уже 3 месяца работаю здесь [в Италии]».

«Могу сказать только, что фанаты „Ливерпуля“ прекрасно знают, как всё обстоит на самом деле. Им известна вся правда».

«Они также хорошо знают, как легко судить других, когда сам находишься у власти на протяжении двадцати четырёх лет».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)