«Блэкпул» - вердикт Кенни | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Блэкпул» - вердикт Кенни

Король Кенни Далглиш

Главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш верит, что проблемы команды, которые привели её к поражению от «Блэкпула» вчерашним вечером, решаемы в процессе тренировок.

«Красные» потерпели неудачу после голов Гари Тейлора-Флетчера, который, кстати, болел за «Ливерпуль» в юности, и Ди-Джея Кэмбелла, сравнявшего счет после блестяще выполненного удара Фернандо Торреса на 3 минуте матча.

Высказываясь об игре в послематчевой пресс-конференции, Далглиш сказал: «Я разочарован в том, что мы не смогли заработать очков в выездном матче после хорошего начала. Пара хороших передач, - и Фернандо отлично завершил комбинацию».

«Первый гол в свои ворота мы заработали благодаря неточному пасу, несмотря на то, что шли в атаку. Справедливости ради нужно сказать, что соперник здорово использовал эту возможность. В эпизоде второго запитого мяча мы справились с угловым, однако мяч вернулся в штрафную и никого из парней не оказалось на подборе».

«Есть пара проблем, которые мы можем решить. Откровенно говоря, если проблема заключается внутри самого себе, то всегда есть шанс её исправить. Если же проблема в том, что соперник значительно вас превосходит, то её решить нельзя».

«Это большой вызов, но редка та работа, которая не связана с такими вызовами. Но меня ободряет отношение игроков к делу».

«Сейчас мы работаем в собственном направлении. Очень приятно видеть приверженность и старания игроков, особенно учитывая то, что в воскресном матче [против «Юнайтед»] им пришлось находится на поле вдесятером около часа. Это было большим кредитом для них».

«Мы вынесли несколько положительных моментов из этой игры, но главное, что может помочь игрокам, это выигрывать больше матчей».

«Каждая команда, которая когда-либо что-либо делала, нуждалась в удаче, и возможно, она отвернулась от нас в данный момент».

«Чем сильнее мы трудимся, тем удачливее станем, и мы сильно стараемся, чтобы вернуть нам удачу».

Во второй половине матча защитник Блэкпула коснулся мяча рукой в зоне собственной штрафной, за что «Ливерпуль» требовал от судьи назначения пенальти. Далглиш так прокомментировал этот эпизод встречи: «В подобных моментах нам не остается ничего другого, как взывать о справедливости».

Шотландец терпит своё второе подряд поражение после возвращения к тренерскому ремеслу: в выходные в рамках Кубка Англии от «Манчестер Юнайтед» и вчера от «Блэкпула».

Босс добавил: «Для нас есть некоторые смягчающие обстоятельства: в воскресенье в наши ворота поставили пенальти и был удалён капитан команды за час до конца игры, что стало неожиданностью для нас».

«В последней игре мы были в хорошей позиции, и если бы в том эпизоде [ошибка при пасе, приведшая к первому голу в наши ворота] пасс прошёл удачно, мы бы могли довести счёт до 2-0, после чего началась бы совершенно другая игра».

«Если вы спросите, какой момент игры стал поворотным, я укажу именно на тот момент».

Без вопросов не остался и тренер мандариновых Иан Холлоуэй. На вопрос о том, как высоко он оценивает достигнутый вчера результат, он ответил: «Лучший из всех, поскольку мы проигрывали, но затем вышли вперёд».

«Если бы мне сказали, что в этом сезоне мы возьмём шесть очков в матчах против "Ливерпуля", я бы назвал вас абсолютно сумасшедшим и порекомендовал бы вам попробовать проделать один из трюков Гарри Гудини».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)