Предматчевое интервью Ходжсона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Предматчевое интервью Ходжсона

Фотография Роя Ходжсона

Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон дал предматчевое интервью официальному сайту «красных», в котором поделился своими мыслями по поводу грядущего дерби.

Могли бы мы начать с информации о здоровье нашего состава, пожалуйста?

Это утро не было хорошим. У Пола Кончески возникли некоторые проблемы с ногой, а у Мартина Шкртела с желудком, но предполагается, что они будут готовы принять участие в завтрашней тренировке. В противном случае нам придётся обойтись без них так же, как и без Джейми Каррагера. Здорово то, что на этой стадии сезона мы имеем очень мало травмированных игроков. Я лишь надеюсь на то, что Мартин и Пол будут в строю.

Каково состояние Раула Мейрелиша?

Хорошее. Он прошёл замечательно быстрое восстановление, и сейчас один из немногих моментов, когда мы можем рассчитывать сразу на Лукаса, Стивена Джеррарда и Раула Мейрелиша, до этого Стивен выбыл на шесть недель, затем травмировался Раул. Хорошо то, что теперь все трое готовы играть.

Что ожидаете от матча в воскресенье, во время возникшей паузы в турах АПЛ?

Этот день даёт нам шанс играть в высококвалифицированный футбол, в футбол, который помог бы нам вернуться назад и оставить позади горькие и неприятные чувства после поражения от «Блэкбёрна». Пропустить столько, сколько мы пропустили в последних матчах - это лишь указывает на то, насколько плохо мы играем в защите, и все мы сожалеем об этом. Мы думали, что после «Болтона» имеем хорошие шансы обыграть «Блэкбёрн» на их поле. Поэтому проигрыш в этом матче стал для нас сильным ударом. Так что дерби дарит нам возможность продемонстрировать всем, что мы умеем играть лучше, чем показали это в среду.

Были ли сложно для вас поднять дух игроков и сфокусировать их внимание на воскресном матче после того, что случилось в среду вечером?

Нет, не думаю, что сложно сфокусировать внимание игроков на команды калибра «Манчестер Юнайтед». Вчера команде был предоставлен выходной, поэтому сегодня первый день, как я вижу игроков после матча с «Блэкбёрном». Настроение утром было хорошее. Люди работали в довольно затруднённых условиях, поскольку нам пришлось играть на заснеженном поле, где мяч катится не очень хорошо.

После матча с «Блэкбёрном» вы сказали, что игроки чувствовали себя так же плохо, как и болельщики. В связи с этим, ожидаете ли вы от команды соответствующей реакции и совсем другой игры в воскресенье?

Да, ожидаю. Очень важно, чтобы болельщики понимали, что нам известны их большие надежды, ожидания и высокие цели, которые они ставят перед клубом и командой. У нас те же надежды и ожидания, и мы ставим перед собой такие же цели. Каждый раз, выходя на поле мы горим желанием воплотить в жизнь эти надежды, и выдать такую игру, которая принесёт необходимые нам результаты. И очень больно, когда этого не происходит, и когда мы слышим реакцию наших болельщиков. Нам всем очень тяжело в такой ситуации.

В футболе всё может быстро измениться и несомненно, что победа над «Манчестер Юнайтед» способна воодушевить всех тех, кто связан с клубом – именно это вы будете говорить игрокам перед матчем?

Да, хотя, конечно, это будет выглядеть, как будто я ломлюсь в открытую дверь – им даже не нужно этого говорить. У нас в команде немало опытных игроков, которые не хуже меня знают, как важна эта игра. Особенно для болельщиков, которые будут просто в восторге, если мы выбьем «Манчестер Юнайтед» из кубка на их же поле. Это было бы просто здорово! Самым важным для меня будет не только довести это до сознания каждого игрока, но также подчеркнуть, что победа потребует от них осмысленной игры. Нам нужен не только настрой на игру. Нужна комбинация прилагаемых усилий и желания, но также и ум, чтобы сыграть тактически грамотно, нивелируя сильный стороны противника и используя его слабости.

Кое-кто считает, что Кубок Англии как турнир утратил былую притягательность, согласны ли вы с этим?

Я думаю, это пошло с того времени, когда «Манчестер Юнайтед» был вынужден участвовать в клубном чемпионате мира. И, конечно, чем сильнее становится Премьер-лига, и чем напряжённее идет там борьба за первые четыре места, дающие право участия в Лиге чемпионов, тем больше можно говорить о том, что в определённой степени снижается значимость такого турнира как Кубок Англии. Однако это ни в коей мере не относится к предстоящей нам игре. В эти выходные будут проходить матчи, которые не будут иметь той же значимости, как игры в АПЛ, возможно в тех случаях, когда команды Премьер-лиги будут принимать на своём поле команды из более низких дивизионов. Однако предстоящая игра - «Манчестер Юнайтед» против «Ливерпуля» на «Олд Траффорд» – всегда будет центральной, вне зависимости от турнира. Болельщики всегда будут обсуждать это противостояние и наблюдать за ним, забыв обо всём остальном.

Поскольку мы играли в прошлую субботу и в эту среду, нет ли у вас соблазна сделать некоторые изменения в плане подбора игроков на игру?

Ну, мы хотели сделать пару перестановок перед игрой в эту среду, это касалось Аурелио и Аггера. Оба хорошо сыграли против «Болтона», однако нас волновало то, что после такого длительного отсутствия им будет слишком сложно сыграть в трёх играх подряд в течение семи дней. Теперь они полностью готовы к предстоящей игре. Что касается остальных футболистов, то Мейрелиш не играл против «Блэкбёрна» и сейчас он в хорошей форме и готов принимать участие в матчах. Кроме того, мы играли в прошлую субботу, затем через четыре дня в эту среду, и сейчас будем играть ещё через четыре дня в воскресенье, так что этот один лишний день отдыха очень нам пригодится. Это не много, но лишний день отдыха на самом деле играет важную роль. В плане игровой формы и подготовки у нас полный порядок.

P.S.
Сердечно благодарю Shurik333 за помощь в переводе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)