Глен Джонсон. Жить стало лучше, жить стало веселее © | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Глен Джонсон. Жить стало лучше, жить стало веселее ©

Фотография Глена Джонсона

Правый защитник «Ливерпуля» и сборной Англии Глен Джонсон считает, что Кенни Далглиш позволил ему раскрыть весь свой потенциал, разрешив играть в тот футбол, который люб самому игроку.

Защитник признался, что при прежнем наставнике Рое Ходжсоне, он неоднократно получал предписание сдерживать свое желание подключатся к атакам своей команды.

«Кенни знает, что я атакующий защитник, а потому он хочет, чтобы я подключался к атакам, в то время как Рой не очень любил, когда я это делаю. Это вносило разлад внутрь команды. Я всегда играл по всей правой бровке, и это не для кого не было секретом».

«Если меня не было на своем месте, когда команда атаковала, то соответственно я не мог делать навесы в штрафную, что ослабляло игру команды в атаке. Теперь я получил возможность делать то, что я дела лучше всего – просто играть».

«Кенни помог мне также, как он помог всем в команде. Он отличный парень. Он всегда готов пошутить, но когда приходит время для серьезной работы, он найдет способ дать вам знать. Просто атмосфера в команде становится более раскрепощенной, игроки спокойны, что помогает им играть лучше».

«Теперь наши тренировки значительно отличаются от тех, что были раньше. Упражнения стали короче, но интенсивнее, что позволяет вам извлечь из них больше пользы. Теперь мы гораздо меньше ждем и просто околачиваемся на поле. Мы больше работаем с мячом, что делает тренировки более насыщенными. Мы получаем от них больше удовольствия».

Когда в 2009 году Джонсон переходил в «Ливерпуль», у него на руках было еще несколько предложений от других клубов, однако, несмотря на отсутствие трофеев в своей мерсисайдской карьере, Глен уверен, что сделал правильный выбор.

«Если бы я принял предложение „Челси“, то не было бы необходимости переезжать, и многое было бы легче».

«Отъезд из Лондона стал большим шагом для меня, но я уверен, что поступил правильно. Я был рад поступить так тогда, и рад быть здесь сейчас».

«Я пришел в этот клуб, чтобы побеждать. Ни один игрок, переходящий в „Ливерпуль“, не будет доволен отсутствием трофеев».

«Хорошо, что все это понимают и стараются выигрывать».

«В клуб пришли новые владельцы, команду пополнили великолепные игроки, и она стала намного сильнее».

«Дела пошли на лад, как на поле, так и за его пределами».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)